Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я сам не баптист, но мне нравится девушка, которая ею являет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНГЕЛИНА

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, если я не баптистка а хочу связать свою жизнь с человеком, которій с детсива живет с єтой верой. Возможно ли это вообще? Я просто слышала, что по вашим правила м якобы не положено соединят два человека с разными релиниозными взглядами. Подскажите, как правильно. одно другому противоречит, я уже просто растерялась, а человека - люблю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНГЕЛИНА

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвис писал(а):
Всем привет! Может немного не в тему, но у меня вот такой вопрос: Я сам не баптист, но мне нравится девушка, которая ею является. Какие недопонимания могут у нас возникнуть? Чего следует избегать в общении? Чему не следует удивляться?

Скажите, а у меня ситуация похожа. я - девушка не баптистка, а парень, который мне нрамвится- баптист. Возможны ли браки людей с разной верой? Ведь я люблю его, и сделаю всё для того чтобы быть с ним рядом всю жизнь.
baptist.spb.ru
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНГЕЛИНА
1. А у него не пробовали спросить? Smile
2. Вы не указали, каких верований вы придерживаетесь? Если это не христианство - точно не приветствуется
3. Если да. То отвечу: возможно. В наших церквах, вероучении нет закона на эту тему. В каждом отдельном случае ситуация рассматривается отдельно (т.н. икономия).
4. Подобные браки с "различными верованиями" часто проблемные - это медицинский факт.
5. Если он действительно христианин, главное его желание будет, что бы вы были настоящей христианкой, имели личные отношения с Господом. Тогда и все вопросы сами собой снимутся. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexa

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое мнение таково. что если различные конфессии мешают совместной молитве, то это не возможно. Если ты можешь сказать АМИНЬ под ее словами, обращенными к Богу, то флаг вам в руки.

Часто возникают вопросы о том в какую церковь после этого пойти. Если не ходить, то, скажу по себе. истощаешься. Способ восприятия обстановки или проповеди. часто является тоже проблемой.
Если и в этом нет противоречий, то барабан на шею!

ИМХО: вера и любовь стоят на одной линейке, не разобравшись в соотношениях и понятиях- долго так не протянуть.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Alex88

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
АНГЕЛИНА
Подобные браки с "различными верованиями" часто проблемные - это медицинский факт.

Не обязательно. Просто у нас очень агресивно друг к другу настроены разные христианские церкви. Да и часто просто муж или жена переходит в другую церковь и они в итоге оказываются в одной.
baptist.spb.ru
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
Если ты можешь сказать АМИНЬ под ее словами, обращенными к Богу, то флаг вам в руки.

+1
Skrepochka

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвис писал(а):
Наталья писал(а):
Элвис, как хорошо, что вы снова здесь.
Кстати, у вас слабое представление о женской психологии (только не говорите, что разбираетесь в этом лучше, чем я). Девушки, соглашаясь на интимные отношения, либо стараются привязать к себе парня, пользуясь его зависимостью от собственной физиологии, чтобы получить любовь. Либо уступают манипулированию со стороны парня и чувствуют себя вещью, которой пользуются (как туалетной бумагой). Или все вместе. Либо идут на поводу у стадного инстинкта. Но почти никогда - у своего полового инстинкта.
Если вы спросите об этом девушку, она вряд ли скажет вам правду. Причины ее лжи - в самих этих "либо..."

То есть, по вашему девушка не испытвывает наслаждения от "интимных отношений"? Психологию женскую может и не так как вы знаю, но знаю достаточно хорошо! Девушки - это такие же люди и им свойственны те же чувства и страсти, что и мужчинам. И если девушка получает от "интимных отношений" оргазм, то она в след. раз сама об этом попросит парня, если он её не опередит, если она не будет зажатой, в таком случае она будет хотеть молча и ждать!Smile

это ты где таких глупостей набрался-то?
я мужу бывшему говорю все это вот говорю я с тобой жила -зажатая была наверное, не в обиду, но ржали весь день.
у нас семья держалась только на сексе и мы прожили всего 9 лет. просто стало не о чем говорить . разные ценности в жизни, разные цели... а с сексом все супер было...
вот так
а потом мы пришли к выводу что муж и жена должны быть друг у друга первыми. поверь мы погуляли оба хорошо чего теперь стыжусь. но если вы невинны оба то потом никто никого не сравнивает с "бывшими", и не возникает претензий типа а вот он(она ) так мог(ла) а ты неет... первый год в семье еще страсть -еще все интересно о ново, потом же приходится притираться потому что сравнивается...
и еще - в 20лет ты спишь с ее (его) телом, а в тридцать-сорок - с характером. (личный опыт и научно доказанный факт) а если ты с Богом ты изначально спишь с характером.

И главное -забыла. На девушку не рассчитывай пока Бога не полюбишь. Если для тебя блуд - не грех, то потом может быть и измена - не прелюбодеяние. Зачем ей жизнь портить? Или потом захочешь -лет через 10 развестись а на нее потом коситься будут В церквях обычно от разведенных шарахаются. (Во всяком случае у нас в Белой Церкви осуждают). Ну найди себе другой обьект сексуального влечения. Это не любовь. Любовь -только в семье верующих людей.
1е кор. гл.13
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает...

а ты ищешь своего. Это не любовь.
Мария Травкина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвис писал(а):
Наталья писал(а):
Недопонимания могут возникнуть разные, в зависимости от того, кем вы сами являетесь. Разные - с атеистами, с православными, с харизматами... Еще зависит от того, родилась она в верующей семье или же пришла в церковь, будучи взрослой.
Так что лучше немного прояснить ситуацию, чтобы мы могли чем-то вам помочь.

Я православный, но я отношусь к вере спокойно, не фанат.

Это как? Вы воцерковлены - или "сам по себе православный"?
Что касается слова "фанат", то в древней Церкви оно означало "смертник", т. е. мученик за веру. Христианин по определению не может быть теплохладным...

""Чтобы наследовать Царствие Божие, недостаточно освободиться от греха, но нужно ещё и утвердиться в добродетелях. (Св. Иоанн Златоуст)"
Мария Травкина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Skrepochka"][quote="Элвис"][quote="Наталья"]

И главное -забыла. На девушку не рассчитывай пока Бога не полюбишь. Если для тебя блуд - не грех, то потом может быть и измена - не прелюбодеяние. Зачем ей жизнь портить? Или потом захочешь -лет через 10 развестись а на нее потом коситься будут В церквях обычно от разведенных шарахаются. (Во всяком случае у нас в Белой Церкви осуждают). /quote]
А как же "Не судите, да не судимы будете"?
У нас никто ни от кого не шарахается - в жизни, знаете, всякое бывает. Не в оправдание разводов говорю - но жизнь сложнее любых схем...

""Чтобы наследовать Царствие Божие, недостаточно освободиться от греха, но нужно ещё и утвердиться в добродетелях. (Св. Иоанн Златоуст)"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: