Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Святое водное - готовность
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Святое водное - готовность Ответить с цитатой

Вопрос: насколько уместны у покаявшегося человека, принявшего Христа и желающего жить с Ним, сомнения на тему крещения типа: "Я еще не готов", "Мне рано"...? Или лучше поступать как евнух по формуле: прочитал - объяснили - понял, поверил, крестился?
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 11
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я размышлял над этим вопросом и пришел к выводу, что нельзя крестить человека на следующий день после покаяния. Но также нельзя откладывать крещение. Я лично считаю, что после покаяние должно пройти не меньше 1 месяца, чтобы человек сам посмотрел насколько он серьезен в личных отношениях с Богом. Но откладывать принятие крещения нельзя... "покайтесь, и да крестится каждый из вас..." максимум может пройти 1 год (если человек покаялся в сентябре, а в церкве крещения преподают летом...)
Если человек покаялся, прошло некоторое время и ему говорят, что он еще не готов к принятию крещения - я уверен, что это не Бог говорит такое..... а дьявол пытается сбить с пути.... чтобы человек вроде покаялся, годами ходил в церковь, но так и не исполнил повеление Христа!
_________________
"I am the way..." Jesus of Nazareth
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть с Украины ответ пришел.Спасибо. Наверное, соглашусь.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне было точное слово, гласящее: "Будь тверд и мужественен..."

Это было, когда появились сомнения!
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
мне было точное слово

А я сама тянула с крещением... Ожидала внутри себя эмоциональных проявлений любви к Богу, внутреннего ощутимого перерождения.В итоги не дождалась. На голом разуме приняла решение. Допустили, хоть и пришлось долгонько побеседовать в пресвитерской(УУХ!). Наверное, так проявлялся синдром ДВРа. Но это в прошлом. Теперь думаю, что и как еще невоцерковленным друзьям посоветовать относительно этого вопроса.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 11
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто мы часто основываемся на чувствах... А Бог нам говорит о вере! Нужно просто верить! Как ребёнок. Я не говорю, что не должно быть никаких чувств! Чувства были, есть и будут, но на них нельзя основываться... Сам знаю как это чувствовать как-будьто Бог не слышит и Он очень далеко... Но Его Слово говорит:"не оставлю и не покину" - и в это надо верить! я с полной уверенностью считаю, что Бог хочет, кто поверил Ему, принял Христа как личного Спасителя - видеть таковых на браке Агнца в качестве Невесты (в числе Церкви Христовой). Поэтому Крещение важное событие в жизни человека и откладывать его нельзя...
_________________
"I am the way..." Jesus of Nazareth
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimirsurgay



Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 24
Откуда: Sedalia MO USA - Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Уверенность в спасении. Ответить с цитатой

Думаю, проблема- в неверии. Неверии что спасен, потому что еще не достаточно хорош... Часто с кафедры убивают эту уверенность в спасении, доказывая Вам, что еще не таков, еще не готов.
В чем секрет уверенности в спасении?

В получении белой одежды, без пятна и порока. Одежда под названием «Христос для тебя лично». «Христос для всякого человека, приходящего в мир- и для меня лично». Эти одежды были приготовлены давным-давно. Войти в них надо через веру в это.

«Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден».
Ниже там написано:
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

Если всякий, кто поверит, что Иисус есть Христос, ему уже только остается знать, что веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
Как же войти в одежду под названием «Христос для тебя»?
Поверить надо что мы умерли со Христом и совоскресли с Ним, как и Писание учит. С тех пор Бог не засчитывает Вам ни настоящих, ни будущих, ни прошлых грехов Ваших.
Как в ветхом Адаме все умирают, так во Христе (в Нем,- в одежде праведности под названием «Христос для тебя») все оживут.

«Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись» .
«Крестившиеся» означает «погрузившиеся», вошедшие «в Него» верою. Поверить в свершившиеся для моей личности факты. После этого наступает состояние «зная»- смотрите ниже-
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
ибо умерший освободился от греха.
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним.
Это уже свершившиеся 2000 лет назад факты. Как и этот тоже в том числе-
«возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. »

Очень коротко можно подитожить:
Как только поверим в истину, выраженную в Писании насчет пребывания «в Нем»- нам сразу будет дано наше личное внутреннее знание о нашем спасении.
http://rusevchurch.org/base/?page_id=95
_________________
“На пути откровений Твоих я радуюсь,
как во всяком богатстве” Пс.118:14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно откуда вы знаете сколько времени шёл евнух по этому пути, думайте вот то что произошло в колесницы это его и привело к вере? Наивные вы ребята Smile
Во первых сам факт чтения Писания уже о чём -то говорит. Достать книгу в то время было чрезвычайно сложно. Книгу мог иметь Храм, синагога, а вот лично каждый не мог и то, что у него был Ветхий завет это говорит о том, что человек был не беден. Дале этот человек был благочестив по жизни и его интересовала благочестивая жизнь потому он и купил, потратив не малую сумму на такую книгу. Так просто богаты человек не расстался за какую книгу с целым состоянием, а именно так дорого стоила книга в те времена. Приведу пример Однажды в монастырь ворвались говоря нашим языком террористы, в залог взяли всех монахов а один был очень старый. Что его оставили в покое beikb/ Вот этот старый монах достал из тайника в храме Библию пошёл продал её и на вырученные деньги смог сделать выкуп за своих братьев. Вот так дорого стола книга.
Евнух этот обратился к Богу, когда? Конечно же раньше этого случая, ему не хватало знаний о Спасителе Христе. Кто объяснил ему это? Церковь. Только в Церкви можно правильно понять Писание. Самостоятельно сложно. что поймёте но основное не поймёте. Поэтому учение догматы даёт Церковь и не то, что вы думаете я сам всё почитал и понял.
В дальнейшем этот евнух стал эфиопским епископом. Он не только вошёл в Церковь через Крещение, но и духовно вырос и его назначили стал епископом.
Ну, что касается вас лично, в Церкви надо обучаться а потом принимать решение готовы быть с Богом идти по тому пути что вас научат или вы останетесь как прежде.
Сегодня Праздник Крещения и этот праздник издревле отличился тем, что во время этого праздники крестили оглашаемых, то есть тех, кого Церковь обучала и приготовила ко крещению. По гречески это называется катехизация.
Иудеев оглашали подготавливали к крещению, довольно быстро. так как они были знакомы с Пятикнижием Моисея, Пророками им было достаточно объяснить прообразы о Христе и дать ссылки на мессианские пророчества. А вот язычников Церковь оглашал около трех лет, потом крестила. Язычники были далеко от знаний Ветхого Завета и вообще от этой веры.
Сегодня положение выглядит иначе. Русь тысячу лет как Крещена и хотя был железный занавес в совесткое время, не давали говорить о Боге, тем не менее культура, традиции православия многие сохранились и люди о Христе знают больше чем в древности язычники. Поэтому оглашают не три года, а например в Князь -Владимирском Соборе подготавливают к крещению, человека примерно год. После этого человек делает выбор креститься или нет. Но там также обучают уже крещённых, как и не крещённых, поскольку в советское время Церкви запрещали учить, то сегодня мы упущенный момент нагоняем. Примерно около пятисот человек каждый год только из Князь Владимирского Собора выходит. Это не считая того что в Санкт –Петербурге и области уже более шестисот Храмов. К примеру до перестройки их было всего 40 с небольшим.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 38
Откуда: Sacramento

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня больше беспокоит такой интересный факт: вот захотели молодые поженится, не крещены, значит не сочитаем в церкви. И теперь наши молодые "заранее" крестятся, что бы их так сказать сочитали по всем придуманным традициям. Хотя в Библии не нахожу никакого подтверждения этому.
В итоге получается что после свадьбы вновь крещеных и поженившихся практически перестает быть видно в церкви. Обидно.
(все написала ЗА СВОЮ церковь. Рада если кого то не так).
_________________
Любящим Его все содействует ко благу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кого можно сочетать в церкви? И какой смысл этого действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 38
Откуда: Sacramento

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОт и мне это интересно? А еще даже интересней другое: КТО имеет права запретить венчаться и тем более не сочитать?
Не говорит ли это о том что человек беет на себя роль судьи???
_________________
Любящим Его все содействует ко благу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если взять крайний случай: приходят неверующие жених с невестой в церковь и просят церковного бракосочетания. Как поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 38
Откуда: Sacramento

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если взять крайний случай: приходят неверующие жених с невестой в церковь и просят церковного бракосочетания. Как поступить?
-- есть один дедушка - проповедник(опять же у нас в церкви). Так он как то "похвастался" с кафедры?
" Это было еще в Союзе. Я работал на огороде и пришли ко мне две женщины. Говорят : "мы хотим поговорить с вами о Боге".
А я им: сначало пойдите, снимите ваши мерзские штаны, смойте всю краску с вашего лица и только потом приходите говорить о Боге!!!
Больше не пришли!! "

Мы с мужем были в легком шоке. Это наверное тоже самое как если к тебе прийдет человек с улицы и попросит церковного бракосочетания.

Тут конечно можно пуститься в долгое рассуждение "что такое бракосочетание, как крещение тоже".
Для меня это обряды. Первый придуман людьми, второй оставлен Богом.
Самое же таинство как в первом так и втором случае, проиходит внутри каждого из нас. Между нами и Богом. И оно ни в коем случае не подпадает ни под какие НАШИ, человечески оценки и условия. Как бы нам этого не хотелось.
Бракосочетание - это испрошение публично, пред людьми благословения для молодой пары. Это побуждение каждого кто присутствует, молится о них, помнить о них. Не забывать что дьявол будет стараться разрушить их счастье. И всячески поддерживать их в начале пути.
И поэтому для меня весьма странно и не понятно КАК может человек, в данном случае рукоположенный брат иди даже пресвитер, отказать в Божьем благословении??Тем более для людей из мира? В мире они уже стали законными (или станут), мужем и женой? Или мы можем на плевать на законы и сказать : меня не волнует какая то бумажа со штампом... ??
Т.е отказывая мы впринципе элементарно говорим: мне все равно до тебя, ты идти своей дорогой, я не признаю что ты достоин Божьего благословения.
ну вот как то так...
_________________
Любящим Его все содействует ко благу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежная пишет:-
Цитата:
Бракосочетание - это испрошение публично, пред людьми благословения для молодой пары. Это побуждение каждого кто присутствует, молится о них, помнить о них. Не забывать что дьявол будет стараться разрушить их счастье. И всячески поддерживать их в начале пути.
И поэтому для меня весьма странно и не понятно КАК может человек, в данном случае рукоположенный брат иди даже пресвитер, отказать в Божьем благословении??Тем более для людей из мира? В мире они уже стали законными (или станут), мужем и женой? Или мы можем на плевать на законы и сказать : меня не волнует какая то бумажа со штампом... ??

Не совсем понимаю Ваш укор. Вы хотите благословения для семьи,т.е. помощь и поддержку от Бога. Ведь это не какой-то одноразовый ритуал,который потом магически будет действовать всю оставшуюся жизнь. Бракосочетание в Церкви это приглашение Бога в свою семью,желание жить под Его руководством и слушаться Его. Но ведь для этого необходима вера и желание вступить в союз с Богом.
А просто помолиться за Вашу семью никто не откажет,если просите,но в молитве пожелают Вам примириться с Богом и встать под Его защиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 38
Откуда: Sacramento

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Людмила, вы как то прочитали мой пост вверх ногами. Сделав не правильные выводы.
Лично мне видится что ТО что делают сейчас в церквях и есть магический ритуал, который потом якобы должен действовать. И я осуждаю такие действия.
Увы, в Америке сейчас все очень запущенно и и вера полностью замещенна религией. Надеюсь что в России, в частности в вашей церкви, все иначе.
У нас что бы принести ребенка на молитву, нужно заранее звонить и назначать время и день. А вот так, пришел захотел, не делается.
Выходит назначаем день, место, и время Богу когда Он может прийти и благословить моего ребенка, так что ли ?? И не надо мне сейчас говорить и порядке и всякое прочее... И уж тем более о программе, раньше такого не было, это сейчас из церкви сделали зал выступления друг перед другом... А было несколько раз что приехал "важный шишка Smile", ему дали слово. Он затянул минут на 40, и... простите, извините, но вашего ребенка принесите на следующее воскресенье. Это как понимать??? Благословение отменяется до следующей встречи??? Smile)))
Мне лично жутко осощзновать что люди из Бога сделали марионтеку. Как хотят так и вертят. Сегодня Бог, я буду каять людей, а Ты уж пострайся что бы все прошло успешно.
Благословение не от нас зависит, и не нами оно назначается и выдается. Оно было давно уже дано нас. Все что требуется это принять и пользоваться им. И для этого не нужны сборища, и специальные дни.
Тоже самое и крещение и бракосочетание. Все происходит на небе и в сердцах. Дух Святой САМ знает когда Он действует. То что делают люди это лишь красивые ритуалы, свидетельства пред людьми. Не более.
_________________
Любящим Его все содействует ко благу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования