Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лицензионное ПО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Допустимо ли христианину использовать нелицензионное програмное обеспечение ???
Да
51%
 51%  [ 15 ]
В исключительных случаях
20%
 20%  [ 6 ]
Ни в коем случае
27%
 27%  [ 8 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa, это понятно Smile
Но совершенно не может быть аргументом за использование контрафактного ПО Smile (если ситать, что это плохо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catarsys



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 70
Откуда: СПб, Колпино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак на первом из 4-х компьютеров пиратский вЫндоуз был изничтожен, и там поселились пингвины Laughing

Не скажу, что всё прошло супер гладко, но все возникшие сложности оказались достаточно просто решаемы.

Дело за оставшимися 3-мя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Определяем степень грешности по ПО Ответить с цитатой

По моим подсчетам у меня более 22 программ не лицензионного характера, которыми я пользуюсь во время работы.(это установленные) И еще 5-10 что есть на всякий случай...

И около 5, которые шли в комплекте с оборудованием...(они то лецинзионные!?)

У кого больше?
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.


Последний раз редактировалось: Alexa (Пт Мар 16, 2007 11:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28 Laughing
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guest007



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К лицензионному ПО это отношения не имеет, но неплохо иллюстрирует результаты того отношения к закону, что тут прозвучало не раз.

В Семипалатинске пресечена незаконная деятельность общины христиан-баптистов, сообщает Генпрокуратура Казахстана
_________________
JID: guest007@jabber.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно. Подводя итоги, думаю, что все согласятся, что победили честные Пираты (такие как я). Это видно из голосования и ниточки в форумеSmile))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Даешь постоянную рубрику о бесплатном честном ПО! Ответить с цитатой

The_Com писал(а):
Ладно. Подводя итоги, думаю, что все согласятся, что победили честные Пираты (такие как я). Это видно из голосования и ниточки в форумеSmile))))

А я так не думаю Wink Вопрос был так поставлен. Понятно, что почти все пользуются ПО, купленным в "обычном" магазине. "Допустимо ли христианину?" Если ответить "Ни в коем случае", то это означает признать себя НЕхристианином, если ответить "В исключительных случаях", то это все равно, что обмануть, т.к. если уж пользуешься, то не в исключительных случаях, а постоянно. И что остается отвечать "честному" Wink христианину увы - "Да"? А вот если бы поставить вопрос так: "Планируешь ли ты в ближайшее время.." или "Готов ли ты предпринимать практические шаги по отказу от нелиц. ПО", то перевес был бы в другую сторону. Но создавать новое голосование имхо не имеет смысла, поскольку почти все уже высказались. Даешь постоянную рубрику о бесплатном честном ПО, свободу ПО Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Проще? Ответить с цитатой

Вяче писал(а):
А вот в некоторых постах , ну очень продвинутых программеров отчетливо просматриваеться своеобразный фанатизм (присущий как мне кажется всем программистам) , которым они и стараються увлечь простых пользователей .И надеюсь это только фанатизм-увлечение, а не корыстная заинтерисованность))) (без обид) .
Как кто то уже здесь писал к этой проблеме надо относиться проще!!!

Проще? Друзья, разрешите рассказать вам одну историю. Wink
В одном северном городе была одна большая церковь. Некоторые из молодежи и не очень молодых этой церкви общаются на одном форуме. Как-то раз на форуме зашел разговор о допустимости использования нелиц. ПО. Большинство голосов склонялись в пользу допустимости оного. Rolling Eyes Часть голосов прям-таки набрасывалась на немногочисленных сторонников честного ПО Mad ... Ну, все этим бы кончилось, если бы не одно НО Idea ....
Как и у любой большой церкви у этой церкви было 3 хора, 3 прекрасных хора. Один из них - молодежный. Так вот, как-то раз этот молодежных хор записал диск своего хорового пения. Записал на свои, так сказать, кровные, заработанные непосильным трудом денежки. И продавал затем эти диски по вполне приемлемой для все цене, ну... как за кило говядины.
Ну, все этим бы кончилось, если бы еще не одно НО Idea ....
Как и у любой большой продвинутой церкви у этой церкви была страничка в Интернете, где, в частности, была страничка о молодежном хоре. И у этой странички, как водится, был создатель. После выхода диска создателю странички пришла мысль разместить информацию о диске на страничке, поместив рядом несколько mp3-песенок с диска. Создатель пошел и честно купил диск за полную цену (даже два диска Smile ). Регенты были не против, обещали дать перечень самых лучших песенок для размещения. Но, спустя год, создатель странички, после неоднократного напоминания, не дождавшись регентов, допускает непростительный поступок.... и размещает все mp3-песенки на той самой страничке Sad
Ну, все этим бы кончилось, если бы не третее НО Idea ....
Спустя пол года этот факт внезапно обнаружился.. Что тут было.. Хористы негодовали Mad "Убирай сейчас же.." "Да мы свои личные средства...", "Да у нас коробка нераспроданных дисков...", "Да ты нас обокрал...", "Да давай лучше демо-версии песенок", "Да давай с плохим качеством" и прочее...

Скажите, друзья, как должен был поступить создатель той странички, если бы руководствовался результатами голосования нашей темы?Question (думаю, очевидную идентичность вопроса с диском и нелиц. ПО никто не будет оспаривать)

Кстати, у молодежного хора СПб церкви на Поклонной горе тоже есть диск, его можно приобрести по 150 руб Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вяче



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: ц.г. Колпино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя ... История грустная... Я сам в хоре пою ))) И что ж это за хор котрый пожалел своих песен для открытого прослушивания , я б наверное только радовался тому что кто то слушает, что кто то может и проснется ))) А тут Crying or Very sad остаеться только грусть и печаль за такой хор... А админ молодца ... побольше бы таких самомстоятельных )))
Аналогия то понятна НО!!!! Цель оправдывает средства???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guest007



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вяче писал(а):
Цель оправдывает средства???


Вот и Первый Иезуит Игнатий Лойола так думал (это ему приписывается авторство, AFAIK).

Даёшь инквизицию и Робин Гудов?
_________________
JID: guest007@jabber.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не согласен. Христианское мультимедиа сюда приплетать нельзя. Для меня, с некоторых пор (с прошедшего лета) все что христианское, то можно сказать особенное (заклятое). Все что связано с религией я стараюсь честно купить. Будь то музыка видео или софт. Поэтому христианский медиаресурс прошу сюда не приплетать. А админ был прав, так как это и так никто не слушает. Хоть как то люди бы этим заинтересовались. В конце концов, за год регента могли написать список, а раз нет – это их проблема.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Проще? Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Но, спустя год, создатель странички, после неоднократного напоминания, не дождавшись регентов, допускает непростительный поступок.... и размещает все mp3-песенки на той самой страничке Sad


Когда я только начинал своё служение в церкви в видеостудии, мне сразу же дали понять - НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!! Как говорит один мой хороший знакомый - "всякое добро наказуемо"...
_________________
Ваша мечта - это чья-то реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зайчег Русаг



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 19
Откуда: Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все что связано с религией я стараюсь честно купить. Будь то музыка видео или софт.

Неужели ты купил EasyWorship за 400 уе?

Цитата:
Скажите, друзья, как должен был поступить создатель той странички, если бы руководствовался результатами голосования нашей темы?
Нужно отделять мухов от котлет! Скопировал себе в мр3 и пользуйся а выкладывать не надо. Куда несколько сотен дисков девать? Продали их а потом выкладывай...... и то если попросят и уж ну если очень хочется. Выложил бы тогда что-нибудь из Adobe свеженькое или из 1С. Нет? Что страшно? Или еще интересней. Библия для всех книгу выпустит, ты её отскань и выложи. Что тебе скажут? "Спасибо брат! Ты так нам помог!" Угу щаз тебе!!!
_________________
Нет ничего нового под солнцем!

WWW.PALMA.COM.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонногорскай

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут мух и котлет делить - лицемерием грешить!!!
_________________
В самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: это волнует не только ПГ Ответить с цитатой

http://saved.ru/fm/index.php?showtopic=341 и здесь тема получила огромную популярность!
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Технологии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.
Страница 8 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования