Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О рок-направлении в христианской музыке
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Вопросы молодежному пастору
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вика



Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Антон.Из курска. Знаем тебя давно через твою маму. Очень рады что нашли твой сайт. Very Happy Постараемся теперь часто общаться здесь.Вопросов много. Наша христианская семья состоит из нескольких поколений-например, для молодёжи: скажи своё мнение о рок-направлении в христианской музыке. Есть ли в вашей церкви молодёжь играющая и понимающая такую музыку и можно ли с ней как нибудь связаться???
Большой привет передаём Татьяне Семёновне от семьи Силениных из Курска!!! Smile Надеемся на общение. Ждём ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Вика!
Рад, что ты нашла сайт, только он не мой, а наш, Питерский! Smile

Мое мнение о рок-музыке, если кратко, такое - Псалом 150
В этом вопросе важны три вещи: чтобы играющие славили Бога, чтобы тексты были библейскими и чтобы слушающие, при этом, тоже могли славить Бога Wink
У нас есть группа прославления, но сказать что они играют прям рок-музыку я не возьмусь...
Молодежь у нас разная, может кто-то из любителей рок-музыки здесь напишет...
У нас есть брат Даниил из церкви ЕХБ "Логос" у них своя группа - попробуй связаться с ним http://vkontakte.ru/id885630
Храни вас Бог! Привет молодежи Курска!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вика



Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: рок Ответить с цитатой

спасибо большое. если интересно-можешь зайти на сайт www.therevelation.ucoz.ru -это курская рок-группа.Очень нуждается в поддержке и молитвах. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИВАН



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАРОД!!! кто как считает: можно ли славить Бога тяжёлым роком?типа Black-metal? HEAVY-metal и другие...жду ответов.интересны ваши мнения!!!
_________________
рок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,что это невозможно,т.к.сама эта музыка является разрушающей и плохо воздействует на нервную систему.Такое соединение с Божественным воздействием невозможно.Да и сами основатели этой музыки были оккультно завязанными и желали воздействия на толпу. Факты в книге У.Боймера "Нам нужна только твоя душа"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Думаю,что это невозможно,т.к.сама эта музыка является разрушающей и плохо воздействует на нервную систему.Такое соединение с Божественным воздействием невозможно.Да и сами основатели этой музыки были оккультно завязанными и желали воздействия на толпу. Факты в книге У.Боймера "Нам нужна только твоя душа"

Доводы в этой книге не очень уж убедительные. Так можно чего угодно вывести. Если мне плохо на нервную систему действует блюз, а вам, скажем, опера, то это не значит ничего, кроме того, что нам эту музыку лучше не слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доводы этой книги очень убедительны,т.к. говорится о конкретных рок- группах,о конкретных песнях и о конкретных связях с оккультизмом,а не о чём-то расплывчатом. И речь здесь не просто о том нравится музыка или нет,а тяжёлый рок является разрушающим,что доказано научно(растения прекращают рост и вянут,коровы становятся беспокойными и отказываются есть и давать молоко и др.).А массовые психозы на рок-концертах и т.д и т.п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Доводы этой книги очень убедительны,т.к. говорится о конкретных рок- группах,о конкретных песнях и о конкретных связях с оккультизмом,а не о чём-то расплывчатом. И речь здесь не просто о том нравится музыка или нет,а тяжёлый рок является разрушающим,что доказано научно(растения прекращают рост и вянут,коровы становятся беспокойными и отказываются есть и давать молоко и др.).А массовые психозы на рок-концертах и т.д и т.п

Людмила, вы серьёзно считатаете, что, если я напишу книгу о том, что мухи мрут от средневековой живописи и напишу, что многие художники были, например, геями, то это будет означать ,что я "научно что-то доказал"? Кто провдил это эксперимент? Где? Давали ли коровам слушать с такой же громкостью гимны из "Песни возрождения" и т.д.? Вы думаете, это аргументы для научного спора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступать в спор ради спора я не буду. Каждый сам делает выводы для себя.
" Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною."(1Кор.6:12)
А заболтать при желании можно всё:и книги не так пишут и эксперименты не так проводят,а причина одна.
" потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу."
(Фил.2:21)
Каждый сам перед Богом стоит.
" Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:" (Гал.6:7) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Вступать в спор ради спора я не буду. Каждый сам делает выводы для себя.
" Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною."(1Кор.6:12)
А заболтать при желании можно всё:и книги не так пишут и эксперименты не так проводят,а причина одна.
" потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу."
(Фил.2:21)
Каждый сам перед Богом стоит.
" Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:" (Гал.6:7) Rolling Eyes

Людмила, если мы говорим о научных иследованиях, то именно чистота эксперимента, правомерность выводов и пр. - является крайне важным. Здесь же я этого не увидел. Если автор просто хочет высказать своё мнение по отношению к опере, балету или року, то это одно, если же он пытается сделать научное обоснование, то тут надо подходить более строго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88,если Вы считаете не убедительными факты в книге У.Боймера "Нам нужна только твоя душа",хоть там даны конкретные имена,конкретные рок-группы,конкретные песни и даже их тексты,конкретные факты жизни этих музыкантов и конкретные реакции слушателей на рок-концертах и Вы после этого пишете,что
Цитата:
Доводы в этой книге не очень уж убедительные. Так можно чего угодно вывести. Если мне плохо на нервную систему действует блюз, а вам, скажем, опера, то это не значит ничего, кроме того, что нам эту музыку лучше не слушать.

то,что тогда убедительно? Просто Вы не хотите это слышать и в этом дело. Причём блюз и опера могут нравится или нет,но не имеют отрицательного воздействия на организм независимо от человека,а на концерты тяжёлого рока идут с удовольствием или с интересом,а вот истерия и обмороки и агрессивное поведение и др. являются уже последствием этого.Здесь уже не стоит говорить о духовных последствиях такой музыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Просто Вы не хотите это слышать и в этом дело. Причём блюз и опера могут нравится или нет,но не имеют отрицательного воздействия на организм независимо от человека,а на концерты тяжёлого рока идут с удовольствием или с интересом,а вот истерия и обмороки и агрессивное поведение и др. являются уже последствием этого.Здесь уже не стоит говорить о духовных последствиях такой музыки.

В том-то и дело, что вы меня как раз не хотите слышать. Я встречал немало людей, которые говорили, что на них очень отрицательно влияет опера и они теряют душевный покой, мир в душе, появляется агрессия. Но разве это должно быть основанием для того, чтобы называть оперное ение сатанистским? То же самое и с любой другой музыкульной культурой. Кстати, а при чём тут тексты песен? Вроде речь шла о музыке, ну а тексты бывают богохульными и в опере, и в рок музыке, и у тех же бардов и в попсе. А что по этому поводу думают в вас в церкви? Находит ли ваша точка зрения поддержку у тех, кто в вашей общине руководит группой прославления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
людмила писал(а):
Просто Вы не хотите это слышать и в этом дело. Причём блюз и опера могут нравится или нет,но не имеют отрицательного воздействия на организм независимо от человека,а на концерты тяжёлого рока идут с удовольствием или с интересом,а вот истерия и обмороки и агрессивное поведение и др. являются уже последствием этого.Здесь уже не стоит говорить о духовных последствиях такой музыки.

В том-то и дело, что вы меня как раз не хотите слышать. Я встречал немало людей, которые говорили, что на них очень отрицательно влияет опера и они теряют душевный покой, мир в душе, появляется агрессия. Но разве это должно быть основанием для того, чтобы называть оперное ение сатанистским?


Вам самому не смешно такое сравнение? Опера может нравится или не нравится,но не слышала,чтобы зал впадал в истерику или начинались повальные обмороки или зрители начинали всё крушить и ломать

Цитата:
Кстати, а при чём тут тексты песен?

А тексты песен приведены для понимания оккультных завязок основателей тяжёлого рока.

.
Цитата:
А что по этому поводу думают в вас в церкви? Находит ли ваша точка зрения поддержку у тех, кто в вашей общине руководит группой прославления?


А вот это Вам лучше у них спросить,знаю только,что вечерние собрания резко опустели,а раньше и утром и вечером было много народу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла



Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в том, что такая музыка плохо воздействует на человека, а в том, что переложить тему изгнания дьявола в тяжелой музыке сложно. А если и получится, то будет похоже на упырей танцующих ирландские танцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С рок-музыкой всё нормально. Рок-музыка - это музыка. А пугалом её делают люди из своих субъективных пристрастий и любви к обличению других людей.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Вопросы молодежному пастору Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования