Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разводы в христианских семьях и повторный брак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cергей писал(а):
Алексей писал(а):
Alex88 писал(а):
Это очень индивидуальный вопрос, чтобы дать какой-то общий совет.

Точно.
И сколько таких индивидуальных вопросов должно быть?

Если вы хотите получить универсальные вопросы на все случаи жизни, то христианство - это не совсем та религия. Вот в исламе с этим несколько проще. Если же возвращаться к вопросу может ли человек жениться, то иногда не стоит жениться и в первый раз, а иногда стоит и в третий. Если говорить о пасторстве, то, насколько я знаю, в РСЕХБ это возможно. Знаком с пасторами женатыми повторно.

Хотя я не очень понимаю суть вопроса? Если это какие-то умозрительные размышления, то это просто потеря времени. Типа можно ли мне убить человека? Бывают разные ситуации и всего не пропишешь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cергей



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):

Если вы хотите получить универсальные вопросы на все случаи жизни, то христианство - это не совсем та религия. Вот в исламе с этим несколько проще. Если же возвращаться к вопросу может ли человек жениться, то иногда не стоит жениться и в первый раз, а иногда стоит и в третий. Если говорить о пасторстве, то, насколько я знаю, в РСЕХБ это возможно. Знаком с пасторами женатыми повторно.

Хотя я не очень понимаю суть вопроса? Если это какие-то умозрительные размышления, то это просто потеря времени. Типа можно ли мне убить человека? Бывают разные ситуации и всего не пропишешь Sad
а Я ДУМАЮ, ЧТО ИМЕННО ХРИСТИАНСТВО ЕСТЬ ТА РИЛИГИЯ которая дает ответы на все случаи жизни, только вот для кого можно и по три раза жениться христианство и будет религией, а для кого тольлко два случая для второго брака то для этих людей христианство будет живая вера,а не религия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cергей писал(а):
Я ДУМАЮ, ЧТО ИМЕННО ХРИСТИАНСТВО ЕСТЬ ТА РИЛИГИЯ которая дает ответы на все случаи жизни, только вот для кого можно и по три раза жениться христианство и будет религией, а для кого тольлко два случая для второго брака то для этих людей христианство будет живая вера,а не религия.

Вы как-то очень негативно относитесь к слову религию. Наверное в вашей общине это слово воспринимается негативно и даже противопоставляется вере, что, конечно, не совсем правильно с точки зрения филологии. Ну, если вам угодно буду вместо этого слова использовать вера. Христианская вера даёт ориентиры, цель, общение с Богом. ОЖидать же, что став верующим вы будете иметь ответы на все вопросы, а Библия укажет вам с кем дружить, где работать, где жить или на ком и когда жениться - напрасно.

Вы уверены, что для людей женатых повторно христианство не есть живая вера, как вы написали? ОЗначает ли это, что пастора тоже не являются христианаи, если женаты повторно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае всё-таки серьёзное отличие между верой и религией есть. Религия действительно не даст ответов на все вопросы, но живое общение с Богом - даст.

Alex88 писал(а):
ОЖидать же, что став верующим вы будете иметь ответы на все вопросы, а Библия укажет вам с кем дружить, где работать, где жить или на ком и когда жениться - напрасно.


Пройдёт какое-то время, наладится общение с Богом, дух окрепнет, обретёт мудрость и ответы будут на все вопросы.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cергей



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
[
Вы как-то очень негативно относитесь к слову религию. Наверное в вашей общине это слово воспринимается негативно и даже противопоставляется вере, что, конечно, не совсем правильно с точки зрения филологии. Ну, если вам угодно буду вместо этого слова использовать вера. Христианская вера даёт ориентиры, цель, общение с Богом. ОЖидать же, что став верующим вы будете иметь ответы на все вопросы, а Библия укажет вам с кем дружить, где работать, где жить или на ком и когда жениться - напрасно.

Цитата:
Вы уверены, что для людей женатых повторно христианство не есть живая вера, как вы написали? ОЗначает ли это, что пастора тоже не являются христианаи, если женаты повторно?
Да уверен
В Библии ни где не упоминается слово религия, и воспринимается мной негативно, потому что религия - это православие в христианстве. и мы не филологи а христиане, и я на все 300 процентов уверен и верю, что когда я стал христианином Библия для меня стала указателем во всей моей жизни=прочитайте 2-е послание Апостола Павла к Тимофею 3:16. А если вы от Библии не ожидаете никаких ответов, то тогда в какого Бога вы верите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 пишет:-
Цитата:
Вы уверены, что для людей женатых повторно христианство не есть живая вера, как вы написали? ОЗначает ли это, что пастора тоже не являются христианаи, если женаты повторно?


Во всяком случае это отступление от Слова Божьего
" Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,"(1Тим.3:2)

Blackfield пишет:-
Цитата:
В данном случае всё-таки серьёзное отличие между верой и религией есть. Религия действительно не даст ответов на все вопросы, но живое общение с Богом - даст.


Точно так. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Белый



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Спб-Нальчик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Alex88 пишет:-
Цитата:
Вы уверены, что для людей женатых повторно христианство не есть живая вера, как вы написали? ОЗначает ли это, что пастора тоже не являются христианаи, если женаты повторно?


Во всяком случае это отступление от Слова Божьего
" Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,"(1Тим.3:2)

Blackfield пишет:-
Цитата:
В данном случае всё-таки серьёзное отличие между верой и религией есть. Религия действительно не даст ответов на все вопросы, но живое общение с Богом - даст.


Точно так. Laughing

Правильно "одной жены муж" Это значит что на момент назначения он живет с одной женой.Не с двумя или тремя.И эти отношения законны с точки зрения Бога.Но здесь не оговаривается какая она по счёту ,может он был вдовец и тд.. А сложные вопросы, должны расматривать пастыри в собрание.На то они и пастыри ,чтоб пасти стадо
_________________
Всему своё время.(Екл3:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):

Но так хочется.чтобы не разводились,а учились любви друг ко другу,тогда не надо будет решать этот вопрос. Laughing

Людмила, Бог ненавидит развод . и у нас в церкви косятся на разведенных. меня тоже раньше совесть мучала пока я не увидела женщину которую побил муж - полная слепота, лицо разорвано и обезображено.....
и потом, если я например жить одна не могу -то думаю лучше снова выйи замуж чем "разжигаться" . тем более если муж прелюбодействовал все время а не я.
К Нине - хорошо любить Бога и осуждать повторный брак если для вас быть одной легко или муж рядом. А когда гормоны играют и это просто физически больно и невыносимо, и каждый прожитый день - тяжелое испытание.... хотелось бы вас тогда послушать. И что тогда делать? Из дома не выходить чтобы не грешить? Я и так от мужчин шарахаюсь, чтоб мысли такие в голову не лезли. Но есть же деловые встречи - мужа ведь нет, а детей, простите , кормить надо, и за продуктами ходить. Не думаю что Господу такая ситуация угодна.

Думаю про таких как я Павел и писал "...а если не можешь быть один..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skrepochka пишет:-
Цитата:
Людмила, Бог ненавидит развод . и у нас в церкви косятся на разведенных. меня тоже раньше совесть мучала пока я не увидела женщину которую побил муж - полная слепота, лицо разорвано и обезображено.....
и потом, если я например жить одна не могу -то думаю лучше снова выйи замуж чем "разжигаться" . тем более если муж прелюбодействовал все время а не я.

Думаю,что это особые случаи и каждый рассматривается отдельно. Я знаю.что в некоторых ситуациях братья благославляют и повторные браки.

Цитата:
А когда гормоны играют и это просто физически больно и невыносимо, и каждый прожитый день - тяжелое испытание.... хотелось бы вас тогда послушать. И что тогда делать?


Знаю двух братьев,которые брали пост с молитвой,чтобы Бог помог сохраниться в чистоте(когда играют гормоны) и встретить ту единственную и довольно длительное время Бог сохранял их и в конечном итоге помог создать семью.Здесь ведь важно не окунуться в омут,а чтобы всё от Бога было,тогда и счастье будет. Я Вам от всего сердца желаю этого. Laughing

Цитата:
Думаю про таких как я Павел и писал "...а если не можешь быть один..."

Поэтому допускаются такие браки,но только в Господе,т.е.с христианином. Только всё-таки повторно женатые не должны нести серьёзные служения,т.к.об этом сказано чётко
" Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,"(1Тим.3:2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):


Знаю двух братьев,которые брали пост с молитвой,чтобы Бог помог сохраниться в чистоте(когда играют гормоны) и встретить ту единственную и довольно длительное время Бог сохранял их и в конечном итоге помог создать семью.Здесь ведь важно не окунуться в омут,а чтобы всё от Бога было,тогда и счастье будет. Я Вам от всего сердца желаю этого. Laughing



Вот я только молитвой и спасаюсь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Поэтому допускаются такие браки,но только в Господе,т.е.с христианином. Только всё-таки повторно женатые не должны нести серьёзные служения,т.к.об этом сказано чётко
" Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,"(1Тим.3:2)


тут еще нужно знать при каких условиях это было сказано, в то время мужчины брали несколько жен. или разводились потому что помоложе и покрасивее себе находили, а с тарых - бросали...
если я второй раз замужем это не значит что у меня два мужа. замужем-то за одним....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skrepochka пишет:-
Цитата:
тут еще нужно знать при каких условиях это было сказано, в то время мужчины брали несколько жен. или разводились потому что помоложе и покрасивее себе находили, а с тарых - бросали...


Возможно я чего-то не знаю,но не встречала в Писании,чтобы во времена Иисуса Христа брали по несколько жён,кроме следующего случая."Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;"(Матф.22:24)
А разводы были разрешены,это написано.
" Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;"(Матф.19:Cool

Цитата:
если я второй раз замужем это не значит что у меня два мужа. замужем-то за одним....


Всё равно он называется вторым мужем женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Возможно я чего-то не знаю,но не встречала в Писании,чтобы во времена Иисуса Христа брали по несколько жён,кроме следующего случая."Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;"(Матф.22:24)
А разводы были разрешены,это написано.
" Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;"(Матф.19:8


(1 Кор. 7:12-15): "Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь". " Это про разводы

А это про жену которая не нужна : "Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего…".Второзаконие 24:1


кстати вот еще одна причина развода - когда мужчина не обеспечивает и не любит - 21:10-11: "Если же другую возьмет за него, то она не должна лишаться пищи, одежды и супружеского сожития; а если он сих трех [вещей] не сделает для нее, пусть она отойдет даром, без выкупа".


и еще

Мужем одной жены- а не единственной жены или первой жены.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skrepochka пишет:-
Цитата:
кстати вот еще одна причина развода - когда мужчина не обеспечивает и не любит - 21:10-11: "Если же другую возьмет за него, то она не должна лишаться пищи, одежды и супружеского сожития; а если он сих трех [вещей] не сделает для нее, пусть она отойдет даром, без выкупа".


Я понимаю,что это написано о рабыне,а не о жене Исх.21:7-10

Цитата:
Мужем одной жены- а не единственной жены или первой жены.....

" Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности."(Тит.1:5-6)
" Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим."(1Тим.3:12)

Не могу согласиться с Вашим толкованием. Если у него одна,но вторая жена,то где дети первой и как он может хорошо управлять ими. Безусловно здесь сказано об одной единственной жене и о их детях,которых он воспитывает.Его жизнь должна быть образцом для остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Безусловно здесь сказано об одной единственной жене и о их детях,которых он воспитывает.Его жизнь должна быть образцом для остальных.

Людмила, вы ошибаетесь. Как раз большинство богословов не сгласны с вами. Да и наверняка в вашей же деноминации этого нет и есть много примеров служителей, состоящих в повторных браках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования