Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что важнее: семья или служение?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krasasi



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливы те, у кого семья и служение находятся в полной гармонии Wink
_________________
"Светлый взгляд радует сердце, добрая весть утучняет кости" (Прит.15:30).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krasasi писал(а):
Счастливы те, у кого семья и служение находятся в полной гармонии Wink


Это возможно,когда жена считает,что её служение поддержать мужа в его служении.А муж при первой же возможности даст и жене потрудится на Божьей ниве,взяв часть забот на себя.И это будет благословением и для их детей и для них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Белый



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Спб-Нальчик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая заповедь наибольшая учитель?1)Возлюби бога2)возлюби ближнего.Но как я могу любить бога ,а ближнего ненавидеть, ведь кто о домашних не печётся ,тот хуже неверного.Вывод:служение Богу начинается с семьи ,но не ограничивается этим ,а идёт дальше.
_________________
Всему своё время.(Екл3:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбрал семью.Встал вопрос жизни моей жены,нужны были вначале деньги (и не малые ,по крайней мере для меня,)потом после операционный период. Прошло два года,жена жива и мы счастливы ,благодаря Господа и рукам хирургов,но братьев и сестер не стало.Вот и думайте что первично ,что вторично.А вера в Бога только окрепла и у меня и у жены.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
Я выбрал семью.Встал вопрос жизни моей жены,нужны были вначале деньги (и не малые ,по крайней мере для меня,)потом после операционный период. Прошло два года,жена жива и мы счастливы ,благодаря Господа и рукам хирургов,но братьев и сестер не стало.Вот и думайте что первично ,что вторично.А вера в Бога только окрепла и у меня и у жены.


Булат,я что-то не поняла почему не стало братьев и сестёр?У всех бывают разные периоды жизни и в трудную минуту и необходимо было быть с женой,всё правильно.
" Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного."(1Тим.5:Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так думал,но получилось все не так.Ладно может и я где то не прав . Не сужу никого ,верю что и не судим буду.Каждом отпускается ровно столько,сколько он может снести.И за все хвала Господу.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimon



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Бог
2 семья
3 служение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пауль



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Булат сегодня был на служении и был свидетелем как в Церковь вернулся заблудший человек. Верю и Вас примут стоит только прийти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
а стоит ли вообще возвращаться туда, откуда изгнали и где можно сказать не хотят и видеть? Зачем так унижаться?


ВСё бывает в Церкви,ведь разные люди собираются. Надо идти не к людям,а ко Христу и тогда Он Сам пошлёт тех людей с кем можно иметь понимание и поддержку. И о каком унижении идёт речь,так враг и держит людей в плену гордости. Честь человеку перешагнуть через непонимание и придти к любящему Богу,Который Сам и проблему решит,если в Его руки отдать,лишь бы самим поступать правильно
" Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного."(Евр.10:25)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 9:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
очередное проявление баптистского фанатизма

Вам бы ник сменить,уж больно сильное несоответствие. Похоже Вы всех ненавидите. Вас уже раз забанили за Вашу злобу,но не остановиться когда в сердце нет любви к людям. Crying or Very sad
" По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."(Иоан.13:35)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 9:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
вот у тебя-то как раз и нет любви к людям

Shocked Ничего другого от Вас и не ожидала,буду надеяться на лучшее в дальнейшем. Благословений Вам. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xandraste



Зарегистрирован: 12.12.2023
Сообщения: 40867

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2023 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моше252.1CHAPCHAPQuicБорьактеRiveВороQuanхороSawaXVIIтексTescSorrProfучилTescзакосигаБелиTesc
МульAlbeDaviRobeСквогадапланFranАвдоРабиSettBravЖарозавеКараЛариДмитGreeRohiCurvАртиКузьMarg
Mine(183PushHideViktКериФедоDeepОбухVIIIЕкаткноппредDaveEzekRobeEmilAnthXVIIмасоШурусертсерт
Omsa9100SilvFallElegTentпамяHervJoelFrieRobeГусеSelaMickЗварMikaтехнпосолюбоJeweСтраНикоWill
МайкземланглZoneЛукнZoneR0A1diamZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneзакаZoneZoneZoneсереЛянцZoneZone
ZoneпотеПочемесяРозеБориZanuHansAndrJeweTrudМатвЗвез5610RenzLabaЗвезLangCadiARAGхороPracCont
Максстикпаззиздерабобата(гитКафаWindTeLLWinxDeLoPhilсертупакЛитРRoseсферЛитРWindЛитРЛитРЛитР
ЛитРRuleForeЛаптXVIIсовеМаркВодоCCCPотстправМосксчасSmasBleeКомиЛатырелаКузнKeysСкляязыкJess
WindВороДубиавтоМороlegaOpraСодеучащначиптицMaryГрозучитВороDawnвпопГетмТрафГомоКамимесямеся
месяКалиElizМаруЛитеStilStufхараRobeСамсWelfГлушГероtuchkasродиRepo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования