Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воля Божья для молодого поколения!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед же считает, что она становится одной и единственной после акта бракосочетания. Иначе-то как?
Влюбленные могут называть друг друга как угодно, типа: "ты моя/мой единственный и навеки" и пр. Но что с того? За все отвечают в ЗАГСе!
Видишь ли, если Бог запланировал одну/одного единственного для каждого, то не превышаем ли мы свои способности, что-де можем познать мысли Творца? Его же мысли не наши мысли, говорил Исайя. Как-то. Wink
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):

1. Представим другую ситуацию: кто-то женится. Все условия соблюдены: взаимная любовь, ключи от квартиры, где деньги лежат, благословение церкви и родителей, словом, все.
2. Представим, что через несколько месяцев муж предает жену и уходит в мир.
3. Реакция церкви: сестра не познала, выходит, волю Божью.
Опа! И что тут можно сказать??? Факт в том, что НИКТО не может это проверить! И поступают как друзья Иова: ты брат/сестра, видимо, согрешил (не познал волю Божью). И вместо того, чтобы сострадать сестре и утешать, церковь будет нарочито выделять то, что она, девушка, вначале, видима, плохо молилась.

а что разве такого не бывает, когда женятся без В.Б.? ведь здесь еще надо учесть "причины" такого брака. "приданное невесты" или ее возраст. ах!.. кто-то наконец обратил на меня внимание. надо хватать. потом и разводы бывают. потом тоже приходят и утешают "друзья Иова". так что, здесь нет ничего плохого, чтобы Бог благословил брак.
---
дед Эпифаний писал(а):

Если же человек ищет "половинку" именно от Бога, хочу напомнить, что это не избавит человека от проблем. Ведь помните, друзья, от Кого Адам получил однажды жену? И Кого он за это потом обвинил? Ага. Догадались... Самого Бога: "Жена, которую Ты дал мне... - она дала мне плод, и я ел..."
Поэтому, даже при самой сильной вере в то, что ОНА/ОН - от Бога, все это не избавит никогда от семейных проблем и разборок.
Вопросы?
а проблемы всегда будут и "по воле" и "без воли" просто, как они решаются, это другой вопрос!!! а Адам не совершенство, и как любой грешный человек, он тоже "стрелочник". типа я чё? я ничё. а вот Ты дал маху. в беде двоих не бывает виновна одна сторона. всегда есть вина и второй сторны.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):
Дед же считает, что она становится одной и единственной после акта бракосочетания. Иначе-то как? :
правильно. но она, эта вторая половина, одна и единственная где-то есть. не важно уже рядом с тобой или еще нет. или ты даже еще не знаком.
дед Эпифаний писал(а):
За все отвечают в ЗАГСе!

за все отвечают потом всю жизнь. и не только ЗАГС. работники ЗАГСа здесь нипричем.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrekenBokk писал(а):
правильно. но она, эта вторая половина, одна и единственная где-то есть. не важно уже рядом с тобой или еще нет. или ты даже еще не знаком.

Это дело веры. Ничего большего.
Если человек так и не нашел себе вторую половину: в ком проблема: в Боге или в человеке как плохом искателе...

FrekenBokk писал(а):
за все отвечают потом всю жизнь. и не только ЗАГС. работники ЗАГСа здесь нипричем.

Это как бы не отрицается.
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):
[Если человек так и не нашел себе вторую половину: в ком проблема: в Боге или в человеке как плохом искателе...

проблема в человеке, вернее его духовном состоянии. значит не услышал человек, когда Бог к нему стучался и пошел и сделал по своему, хотя может и сказал "это была Божья воля". просто человеку свойственно часто выдавать желаемое за действительное, свое желание за желание Бога.
ведь Бог любит Свое создание как Свое дитя. а какой любящий родитель хочет зла своему ребенку?
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monalisa



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Реактор Веры

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему человеку свойственно выдавать собственное бездействие, страх и неуверенность за ожидание воли Божьей. У нас вообще воспитывается пассивная жизненная позиция.
_________________
Главное чтобы главное оставалось главным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, в Библии нигде Бог не говорит, что если тебе не нравится твоя жена или муж или ты не уверен что он дан тебе Богом,
то можешь разводиться и искать себе нового по Его воле.
Сказано просто, что мужья должны любить своих жен, а жены - слушаться своих мужей.
Мне кажется, что воля Божия заключена в том, чтобы плодиться и размножаться не нарушая правила нравственности.
Остальное дано на наше усмотрение и ответственность.
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrekenBokk писал(а):
проблема в человеке, вернее его духовном состоянии. значит не услышал человек, когда Бог к нему стучался и пошел и сделал по своему, хотя может и сказал "это была Божья воля". просто человеку свойственно часто выдавать желаемое за действительное, свое желание за желание Бога.
ведь Бог любит Свое создание как Свое дитя. а какой любящий родитель хочет зла своему ребенку?

Фрекен, мне так не по душе фраза "духовное состояние" - это типо неофразеологизм - хотя и не нео-, но все-таки. В эту фразу мы впихиваем смысл, который чаще всего понятен только тому, кто его использует. Помаешь?
Что значит "стучится ему Бог"?
Проблема в том, что человек инфантильно хочет пребывать в младенческом состоянии и постоянно рассуждать о том, что хочет от него небесный Папа. А Папа хочет, чтобы Ео дети научились использовать свободу. Т.е. мозги. Wink
Nicht wahr?
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):

Nicht wahr?

Дедушка, я в отличие от тебя по-немецки не шпрехаю и не ферштейну.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrekenBokk писал(а):
дед Эпифаний писал(а):

Nicht wahr?

Дедушка, я в отличие от тебя по-немецки не шпрехаю и не ферштейну.

Не так ли?
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, дедушка Эпифаний, где ж вы такой мудрости набрались Shocked
Магистратом повеяло..... немного холодно.... упор на разум, как это знакомо......
Как на счёт ВБ на этом форуме в отношении Вас Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме есть два мнения: Правельно и деда Эпифания Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты остряк )))) Даром, что со мной дружишь ))))
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Михаил



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 42
Откуда: Осташков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Воля Божья для молодого поколения!? Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):
Парни и девчонки! Объясните мне, как познать волю Божью? Как Вы ее познаете? Знаю, что это тема из Топ 10 любимых баптистских тем. Вот и расскажите, что знаете старичку! Rolling Eyes Я-то собственное мнение имею, но вот интересно ваше. А я потом расскажу, что думаю по этому поводу.
Ваш д. Э.

Вроде как по теме будет небольшой рассказ Людмилы Плетт, как она поняла волю Божию относительно своего замужества..
_________________
Вас приветствуют Христиане Осташкова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Белый



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Спб-Нальчик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное волю Бога не путать с судьбой ,а это уже языческое учение.Воля Бога в Библии ,а не в приметах,страхах и предположениях.
100% гарантии выбора спутника не существует (жена у Лота,Иуда...) человек может изменится ,и он имеет на это право.Мы же не идеалисты ,и понимаем что не совершенны.Поэтому не стоит искать то ,чего в природе не существует.Надо радоватся тому ,что есть!А не думать что в чужом огороде ,трава зеленей.
_________________
Всему своё время.(Екл3:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования