Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Могут ли Христиане учавствовать в политике?Если да ,то как?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Алексей,почему у Вас слово Бог с маленькой буквы,а сатана с большой.Понимаю.что просто не заостряли внимание,но как-то смущает. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Белый



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Спб-Нальчик

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Уважаемый Алексей,почему у Вас слово Бог с маленькой буквы,а сатана с большой.Понимаю.что просто не заостряли внимание,но как-то смущает. Rolling Eyes

Я цитиравал по памяти ,не знаю как в библии точно,но сделал это намеренно так ,как разговор о Сатане и он "бог" не в полном смысле этого слова.А скорее божёк ,подобно язычиским божкам.Но вопрос ,не принципиальный.
_________________
Всему своё время.(Екл3:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Белый писал(а):

Я цитиравал по памяти ,не знаю как в библии точно,но сделал это намеренно так ,как разговор о Сатане и он "бог" не в полном смысле этого слова.А скорее божёк ,подобно язычиским божкам.Но вопрос ,не принципиальный.


Кому как,а для меня лично очень важно писать с большой буквы слова "Библия" и" Бог Творец",а вот врага Бога опять особо почётно выделили.Мысли интересные пишете в рассуждениях,а это вдруг считаете не принципиальным,а людей смущает. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Белый писал(а):
А то что Кесарь начнёт наглеть ,это пройденный этап,народ начнёт саботаж ,и он более или менее будет вынужден исполнять волю большинства,чтобы остатся у власти.А свою власть никто не захочет потерять.Против законов жизни,которые установил Бог не попрёшь.А так как истинных Христиан всегда в меньшенстве(узки врата) то им не зачем вмешиватся.Да ,это манипулирование ,но Бог имеет на это право ,так как всё что существует ,это его частная собственность.


То, что хочет народ - не всегда есть то, что ему нужно. То, что христиане в меньшинстве, не значит, что ты должен стоять в стороне. Сегодня ты промолчал, когда большинство признало и узаконило гомосексуальные браки. Завтра твой сын стал гомосипедистом. Сегодня ты поддержал распространение православия в школах, завтра в мусульманских республиках школьники линчуют одноклассников-христиан.
Политика - это твоё поведение в своей стране как части этой страны.

Насчёт упоминания манипулирования Богом царями древности - а Давид или Соломон не были царями древности?
Иосиф влиял на политику своего государства, потому что мог это делать. Делал, что мог, а не свалил в пустыню, "сами разгребайте свои проблемы".

Цитата:
Бог призывает нас различать Добро и Зло.Если сегоднешняя политика это добро и вы учавствуете в ней ,то тогда и несити за неё ответственность. Вы готовы на это?Я нет.


Бог нас призывает нести Его Слово людям. Если вы несёте Слово, а сами бездействием поощряете, что вытворяют власти, то вы больше вредите, чем помогаете людям. Скажу больше, если вы отсиживаетесь дома, игнорируя политические события, то вы и несёте ответственность. Вспомните Антуана де Сент-Экзюпери: Не бойся друга - он может только предать, не бойся врага - он может только убить, а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия на земле творятся самые страшные вещи.


Цитата:
Последней фразой вы пытаетесь привлечь союзников. Грамотный ход.


Неприятно такое слышать, даже не в свой адрес. На надо чрезмерно распаляться)[/b]
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Белый



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Спб-Нальчик

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Алексей Белый писал(а):

Я цитиравал по памяти ,не знаю как в библии точно,но сделал это намеренно так ,как разговор о Сатане и он "бог" не в полном смысле этого слова.А скорее божёк ,подобно язычиским божкам.Но вопрос ,не принципиальный.


Кому как,а для меня лично очень важно писать с большой буквы слова "Библия" и" Бог Творец",а вот врага Бога опять особо почётно выделили.Мысли интересные пишете в рассуждениях,а это вдруг считаете не принципиальным,а людей смущает. Rolling Eyes

Если для вас так важно ,то Бог ,Библия.
_________________
Всему своё время.(Екл3:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Белый



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Спб-Нальчик

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Blackfield вы пытаетесь изменить мир и само это желание говорит ,что вы искренний человек.Но вы как и я человек ,а человеку зто не под силу.
Мы конечно должны отстаивать свои интересы ,но изменить мир ,может только Бог.Сам Бог позволил "народам ходить своими путями" и как сказанно в Римлянам 1:25,26 "Они заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца ....Потому предал их Бог постыдным страстям:женщины их заменили естественное употребление противоестественному....подобно и мужчины".
Не стоит ограждать грешников от последствий ,а нужно свидетельствовать о истине ,чтобы они обратились от своих грехов.Последствия это наказанье ,чтобы человек остановился и задумался.Когда ,как правило человек обращается к Богу?Правильно, когда гром грянет.
Эта система подобна старым мехам ,в которое наливают вино,не пытайтесь новое ,молодое вино наливать в старые мехи ,ибо вино молодое разорвет старые мехи.
Не пытайтесь пришить к старой рубахе(системе) новую заплатку,ибо рубаха разорвётся и дыра будет ешё больше.
В истории эти случаи называются "идеалистическими утопиями".Хотя Кесарь действует исключительно ,в своих интересах(помните "Что есть истина"сказанно с усмешкой) ,но у Бога все под контролем.Поэтому то и нужна вера ,а не личная инициатива по изменению мира.
_________________
Всему своё время.(Екл3:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Белый



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Спб-Нальчик

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик не больше учителя.Если меня гонят ,то будут гнать и вас.Гонят вас в одном городе идите в другой.
Искренне ваш Алексей Белый.
_________________
Всему своё время.(Екл3:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любовь



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Белый писал(а):
людмила писал(а):
Алексей Белый писал(а):

Я цитиравал по памяти ,не знаю как в библии точно,но сделал это намеренно так ,как разговор о Сатане и он "бог" не в полном смысле этого слова.А скорее божёк ,подобно язычиским божкам.Но вопрос ,не принципиальный.


Кому как,а для меня лично очень важно писать с большой буквы слова "Библия" и" Бог Творец",а вот врага Бога опять особо почётно выделили.Мысли интересные пишете в рассуждениях,а это вдруг считаете не принципиальным,а людей смущает. Rolling Eyes

Если для вас так важно ,то Бог ,Библия.


Алексей, вы объяснили последнее предложение, а Людмила, вероятно, имела в виду предпоследнее.
Думаю, ваши мысли бежали быстрее, чем вы печатали:
"Если это не так то объясните почему всемогущий Embarassed бог допускает ( Embarassed бардак=?) на земле? Почему Сатана назван богом века сего?"
Просто зайдите в правку (на 1 стр последнее сообщение) и там исправьте: Бог.
Кстати, я не поняла, это был вопрос ко всем или вопрос с вашим вопросом-ответом о боге века сего?
Rolling Eyes
_________________
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 1Иоан.4:7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь,благодарю за поддержку,но я поняла,что эта проблема уже решена.Благословений Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CONDOR



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Алексей Белый!

1. Главнаяя мысль Библии это то, что Йешуа есть Помазанник Всесильного над Израилем, Спаситель мира. Именно об этом прежде всего сие собрание книг;
2. В Эдеме проявился не управленческий вопрос, а вопрос послушания слову Всевышнего;
3. Если бы Всесильный увлекался бы ЭКСПЕРЕМЕНТАМИ, то мы бы Ему и не служили и за Сыном Его и не следовали бы и не было бы в Имени Его спасение наше;
4. Сатан назван богом века сего до времени, определённым Всевышним. А остальное - считайте сокрытым до времени Smile

с уважением, CONDOR
_________________
Шма Исраэль Адонай Eloheinu Адонай Эхад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Белый



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Спб-Нальчик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CONDOR писал(а):
Здравствуйте, Алексей Белый!

1. Главнаяя мысль Библии это то, что Йешуа есть Помазанник Всесильного над Израилем, Спаситель мира. Именно об этом прежде всего сие собрание книг;
2. В Эдеме проявился не управленческий вопрос, а вопрос послушания слову Всевышнего;
3. Если бы Всесильный увлекался бы ЭКСПЕРЕМЕНТАМИ, то мы бы Ему и не служили и за Сыном Его и не следовали бы и не было бы в Имени Его спасение наше;
4. Сатан назван богом века сего до времени, определённым Всевышним. А остальное - считайте сокрытым до времени Smile

с уважением, CONDOR

Уважаемый CONDOR у вас одни опровержения и игра словами, переставляя их с места на место ,но нет реальных объяснений и ответов. По пунктам в вашем порядке.
1.Получается для вас главное спасение ,а потом правление Бога.Иисус играет важную роль в планах Бога ,но не забывайте кто здесь главный.Это только Бог.
2.Послушание Богу и его правление это идентичные понятия ,надо смотреть в суть ,а не на игру слов,которую как я заметил вы любите.
3.Этот Эксперемент или горький опыт нужен , больше не Богу ,а человечеству и ангелам ,чтобы извлечь урок. Idea Вот ответ на вопрос ,почему Бог допустил зло.У вас нет ответа на этот вопрос.
4.Если вы признаёте Сатану Богом века сего или иначе правителем мира ,то через чего он правит.На кого эффективней влиять чтобы править ,на домохозяйку Тётю Глашу или на на "Царей мира сего" играя на их жадности и желании власти.Присоединитесь к ним?
Мои слова направленны не против вас лично ,а против "Бога века сего ,который ослепил умы" и сейчас он ведёт работу по ослеплению умов.Истинна как светильник который не прячут ,а ставят на самое видное место ,чтобы он освёщал и не дал тьме поглатить свет.
_________________
Всему своё время.(Екл3:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Белый



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Спб-Нальчик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая "Любовь" пусть не смущает вас слово "бардак".Так как изначально ,кто правил в раю?Только Бог.И как жилось Адаму и Еве в раю до согрешения?Ответ один ,великолепно!А кто сейчас правит и как живётся?(пояснение:эти вопросы риторические-которые не требуют ответа ,а ответ и так понятен)Обратите внимание не только на Питер.А посмотрите глазами Бога ,а не человека на земной шар.Например в Мексике сейчас такая обстановка ,как и у нас в 90-е годы,Африка лидирует по количеству изнасилований,в Анголе территория страны поделена бандитскими групировками и часто происходит смена власти и тд.... Вот чем Божий взгляд ,отличается от человеческого. И слово "бардак" всего лишь мягкое отражение реальности.Но у нас есть обещание Бога,а он не изменен в слове.
_________________
Всему своё время.(Екл3:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любовь



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, я с вами согласна полностью о происходящем на земле. Более того, можно дать и более жесткие определения.
Но я научена с детства, что не всякое слово надо использовать в речи. В этом же случае больше бы соответствовало культурной речи, как беспорядок, беззаконие, беспредел и др. Простите, не воспринимайте это как поучение, но просто объяснение.

Главную же мысль я поняла и согласна с вами, что бог века сего правит на земле.
Единый и Всесильный Бог держит все под Своем контролем ради нас же и допускает это до определенного Им времени.

А нас, Господь и призывает быть "солью и светом" в этом мире до края земли

_________________
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 1Иоан.4:7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Белый



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Спб-Нальчик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ,учту.
_________________
Всему своё время.(Екл3:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любовь



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Collaboration
_________________
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 1Иоан.4:7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования