Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема абортов и церковь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Белый



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Спб-Нальчик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Алексей Белый писал(а):
Вы все такие грамотные,умные, так хорошо знаете библию.Так подскажите мне что является большим грехом убить ребёнка или отдать его на усыновления как Моисея?А в случае противопоказания беременности рисковать одной жизнью как Иисус своей или двумя?Надесь вы мне поможите.Спосибо.


Родители Моисея и ответили Вам на этот вопрос.Они доверили Моисея Богу(положив в корзиночку),а Бог отдал его на усыновление дочери фараона,иначе не было бы такого служителя Божьего как Моисей,т.к. его бы убили как всех еврейских мальчиков в то время.
А противопоказания далеко не всегда оправдываются.Знаю семью(думаю многие знают их)где полным противопоказанием было рождение всех детей,кроме первого,а в этой семье семь детей.Врачи предупреждали,пугали,давили,а родители молились,доверяя Богу.И всё Господь усмотрел(такое чудо в медицине) и эти дети уже сами многие имеют своих детей. Laughing

Да, каждый случай индивидуален и нужно всё хорошо взвесить.Так как Бог ,не ограждает нас от последствий ,наших глупых поступков.Поэтому он и даёт нам мудрость ,а иначе зачем она нам?
_________________
Всему своё время.(Екл3:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминь)) Каждый случай индивидуален, мудрость нужна чтобы взвешивать))

Насчёт Бога - ограждает и от последствий и от самих поступков может оградить, если этого хочешь)
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Алексей Белый писал(а):
А в случае противопоказания беременности рисковать одной жизнью как Иисус своей или двумя?Надесь вы мне поможите.

А противопоказания далеко не всегда оправдываются.Знаю семью(думаю многие знают их)где полным противопоказанием было рождение всех детей,кроме первого,а в этой семье семь детей.


Противопоказания бывают разные. Пример: внематочная беременность. Или аборт или ждать серьезной угрозы жизни матери.

Blackfield писал(а):
Каждый случай индивидуален

Похоже, что так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал:-
Цитата:
Противопоказания бывают разные. Пример: внематочная беременность. Или аборт или ждать серьезной угрозы жизни матери.


Ну Вы и сравнили.Удаление внематочной беременности это не аборт,ребёнок всё равно не родится,а мать умрёт.Это также как нельзя спасти ребёнка,когда он умер во чреве,здесь конечно удаление мёртвого плода и это не аборт,а уже факт. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Белый



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Спб-Нальчик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
Аминь)) Каждый случай индивидуален, мудрость нужна чтобы взвешивать))

Насчёт Бога - ограждает и от последствий и от самих поступков может оградить, если этого хочешь)

Да.Например пьяница ,может раскаятся и бросить пить и его физическое состояние улучьшется ,но полностью он не востановит свои внутренние органы.Вот какие примерно ,я имел в виду последствия.
_________________
Всему своё время.(Екл3:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Алексей писал:-
Цитата:
Противопоказания бывают разные. Пример: внематочная беременность. Или аборт или ждать серьезной угрозы жизни матери.


Ну Вы и сравнили.Удаление внематочной беременности это не аборт,ребёнок всё равно не родится,а мать умрёт.Это также как нельзя спасти ребёнка,когда он умер во чреве,здесь конечно удаление мёртвого плода и это не аборт,а уже факт. Crying or Very sad

На сколько я знаю, при обнаружении такой патологии врачи не ждут разрывов и прочих нехороший последствий в следствии роста плода, а удаляют сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Белый писал(а):
Blackfield писал(а):
Аминь)) Каждый случай индивидуален, мудрость нужна чтобы взвешивать))

Насчёт Бога - ограждает и от последствий и от самих поступков может оградить, если этого хочешь)

Да.Например пьяница ,может раскаятся и бросить пить и его физическое состояние улучьшется ,но полностью он не востановит свои внутренние органы.Вот какие примерно ,я имел в виду последствия.


смотря как хотеть! новая печень не вырастет, но если перейти исключительно на здоровое питание и спортивный режим, органы оздоровятся и будут служить не хуже новых)))
Но, с другой стороны, я согласен, не всегда плоды собственных ошибок можно исправить полностью. Хотя чудеса случаютсяWink

К слову об абортах: посмотрите это фото и прочтите текст:
http://svpressa.ru/issue/photo.php?id=1919&foto=5#f
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
людмила писал(а):
Алексей писал:-
Цитата:
Противопоказания бывают разные. Пример: внематочная беременность. Или аборт или ждать серьезной угрозы жизни матери.


Ну Вы и сравнили.Удаление внематочной беременности это не аборт,ребёнок всё равно не родится,а мать умрёт.Это также как нельзя спасти ребёнка,когда он умер во чреве,здесь конечно удаление мёртвого плода и это не аборт,а уже факт. Crying or Very sad

На сколько я знаю, при обнаружении такой патологии врачи не ждут разрывов и прочих нехороший последствий в следствии роста плода, а удаляют сразу.


Да,при внематочной беременности не ждут последствий,т.к. они обязательно будут,а удаляют.Но бывает,что беременность вроде бы проходит нормально,а потом сердцебиение плода замирает,тогда тоже нельзя ждать последствий,т.к. ребёнок умер и надо сохранить жизнь мамы.Это особые случаи,где выбора нет и убийства нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield пишет:-
Цитата:
К слову об абортах: посмотрите это фото и прочтите текст:
http://svpressa.ru/issue/photo.php?id=1919&foto=5#f


Очень впечатляющее фото и полностью подтверждает,что аборт является убийством человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
таблетки бывают разные... нам неизвестно, когда зачатое дитя получает душу, самый поздний срок медикаментозного прерывания беременности - 6 недель.

Странно, что женщины не высказываются по поводу этого всего. Легко ли отказаться от выношенного тобой ребёнка?


ну знаете... вы сами то что не думаете? когда клетка начинает делиться в ней возникает готовый геном. это не чудо? это готовый характер, иммунитет и тд.д. это код крови и кровь -есть душа. так что есть душа с момента деления - сутки с момента оплодотворения.

выношенного ребенка бросить невозможно. для этого Господь наделил нас материнчким интстинктом . у нас окситоцин -гормно любви выделяется с момента овуляции и до последнего женского дня а так же с первого дня беременности и до трех лет ребенка. и с каждым днем беременности все больше и больше. он же и провоцирует схватки. в идеале одни должны быть безболезненными. окситоцин же потом отвечает за работу молочных желез - т.е. когда мы кормим ребенка мы больше его любим и наоборот. А у мужчин этот гормон выделяется исключительно во время оргазма. Вот и делайте выводы. Кстати именно поэтому чем больше мужчина со своей (одной и той же!!!!!) женщиной - тем больше он ее любит!!! А если изменяет - разбрасывается чувствами в буквальном смысле.


Alex88 писал(а):
Вот это реальное дело! Усыновление, готовность церквей помогать тем, кто решился родить, не смотря на тяжёлое мат положение и т.д. А ходить по больницам с Библией и уговаривать не делать аборт по моему не имеет смысла большого. Хотя делать это надо, конечно, да и есть какие-то неясности с этим всё-таки. Вот уже и таблетки к аборту приравняли Sad


Очень имеет смысл. Когда мой муж орал "убью дура все бабы абрты делают а ты рожаешь , детей убью в тюрьму сяду но детей больше у меня не будет " - мне очень нужна была такая поддержка, тогда я еще не жила с Господом, было очень тяжело. Именно тогда я познакомилась соседкой(из отделенных ЕХБ) и она меня поддержала .

по поводу противопоказаний. кроме того что на меня давил муж, все родственники и младший ребенок не знали будет ли ходить, да еще каждый день рвал- были серьезные нарушения ЦНС - мне врачи говорили не рожай второго- разница у них год, плаценты почти небыло(только 30% функционировало) и я переболела краснухой беременная. ребенку в животике было 3 мес. Я обратилась к Господу!! Он моего ребеночка за меня выходил, Его заботой он ничем не болела за первые 3 года жизни -разве что сопли были в садике. С тех пор я поняла что нужно во всем положиться на Него. Так что думаю когда куча противопоказаний нужно вспомнить "по вере вашей и будет вам" и "даст Бог день, даст и пищу" и верить в это всем существом как дите малое, которое верит в сказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема абортов и церковь Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Поэзия библейской книги Иова едва ли может рассматриваться, как пособие по биологии, медицине или астрономии.

Тем не менее, прочитав вашу точку зрения, что нет разницы между зародышем человека и ребёнком, задам два вопроса, которые у меня появились.

1. Считаете ли вы, что уголовная ответственность за аборт должна быть такой же, как, если бы человек, например, задушил своего годовалого ребёнка? Если да, то готовы ли серьёзно работать над подобным законопроектом?

2. Есть ли у вас в церкви погребальоные обряды (молитвы перед захороннение, прощание в церкви и т.д.)? Если да, то может ли человек попросить провести над выкидышем на третьем месяце?


а можно и мне ответить?

1. да
2. да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 1:14 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема абортов и церковь Ответить с цитатой

Любовь писал(а):

По поводу уголовной ответственности – я не встречала в Евангелии призывов детям Божиим судить кого-либо.


почитай те тему Ислам на форуме . там есть цитата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skrepochka писал(а):
по поводу противопоказаний

Спасибо за сильное свидетельство. Жив Господь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Skrepochka писал(а):
по поводу противопоказаний

Спасибо за сильное свидетельство. Жив Господь!

Таких случаев много. у нас у одной сестры замер ребенок на 4 месяце. У нее тогда не было возможности капельницы делать, она только на Господа уповала, но я ей говорила займи деньги на капельницы- а она не хотела у свекрови просить, да еще муж ей не помогал, а ей лежать надо было. В общем, ребенок погиб.
А теперь следующий мальчик не хотел рождаться, не знаю что но что - но что то случилось во время родов и срочно готовили операцию. А она помолилась Господу и ребеночек родился. Слабенький, но без осложнений!!! Вот так. Нужно на Него уповать, но и сами стараться. А еще хочу сказать что мужья должны быть внимательны к своим женам. А то нас на собрании женщин осуждают когда они идут работать, у мужа внимание отнимают, а мужчинам замечания не делают. А ведь много таких семей где жена с ног падает от усталости а муж пришел с работы и на диване лежит- - он устал!!! В случае с этой сестрой муж так испугался когда ему из роддома сообщили- срочно оперируем кого спасать жену или ребенка?(а уже было 2 деток) - теперь он жену бережет, отношения совсем другие. НО ценой жизни ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skrepochka писал(а):
да еще муж ей не помогал, а ей лежать надо было. В общем, ребенок погиб.
[..]
теперь он жену бережет, отношения совсем другие. НО ценой жизни ребенка.

Жестковато делать мужа, который "не помогал", виновным..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования