Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

скачиваю музыку - грех или не грех
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: скачиваю музыку - грех или не грех Ответить с цитатой

Вот у меня такой вопрос.В одной из тем Blackfield обвинил меня,что я скачиваю музыку на некоторых сайтах и сказал,что это воровство. Я не поняла почему,т.к. на сайтах предлагают бесплатно скачивать.До этого я только на христианских сайтах скачивала песни и кстати для служения.Я не усмотрела в этом греха. Если я что-то не понимаю,то прошу мне объяснить. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернете огромное кол-во ворованной или пиратской музыки. Но это не означает, что вся скачиваемая бесплатно музыка пиратская. Хотя в большинстве случаев это так. И платная музыка м.б. пиратской. Более того есть и пираты де-факто, хотя де-юро они чисты. Что бы понять это в каждом конкретном случае, надо внимательно посмотреть информацию на музыкальном сайте, каким образом они учитывают права правообладателей. Неплохая статья на Коммерсанте по этой теме: Новый фронт цифровой войны.

вот небольшая цитата:
Евгений Сачков, гендиректор интернет-магазина World of mp3 писал(а):
99% интернет-магазинов, продающих музыкальный контент, формально закон не нарушают, так как прикрыты лицензиями, выданными не реальными правообладателями или их представителями, а некими "общественными организациями, осуществляющими коллективное управление авторскими и смежными правами". Отчисления по таким лицензиям значительно ниже, чем могли бы быть по договорам с правообладателями, которые заключают легальные продавцы. Кстати, в большинстве случаев даже и эти копейки до правообладателей не доходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь всё-таки,что это не относится к христианским песням,которые предлагаются для бесплатного скачивания. Всегда считала,что так христиане служат Богу для распространения Благой вести и для помощи в служении другим христианам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Всегда считала,что так христиане служат Богу для распространения Благой вести и для помощи в служении другим христианам.

Для кого-то это служение, а для кого-то и единственный заработок. Запись диска, оформление, штамповка - немалые деньги. К примеру, в церкви на ПГ хора не разрешали выкладывать в сеть свои гимны с дисков Sad хотя уж точно это не основной для них заработок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто не надо говорить Блакфилду...
Можно - качай тихонечко и всё. Блакфилд узнает - будет грех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки хорошо,что есть христианские сайты,где бесплатно предлагают песни и музыку для укрепления в вере другим христианам.Благословенны они пред Богом Flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминь)) открыл недавно для себя сайт http://christiandownloads.ru , знакомлюсь с тем, что христиане делают в музыке)
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrioss



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: г. Санкт-Петербурге и Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир всем!
Я думаю, что грех за размещение музыки в интернете без разрешения правообладателей лежит не на тех, кто ее скачивает, а не тех, кто ее там размещает.
Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да)) если нажрался - магазин виноват, а если согрешил с женщиной - женщина)))
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrioss



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: г. Санкт-Петербурге и Обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да)) если нажрался - магазин виноват, а если согрешил с женщиной - женщина))

Когда ты нажрался - ты видел, что на бутылке написано "водка", когда согрешил с женщиной - ты знаешь что она не твоя жена, а когда покупаешь компакт диск или качаешь музыку определить ее лецензионность при современном развитии пиратской промышленноси зачастую бывает фактически невозможно. Сегоднешние технологии позволяют копировать диски так, что будет еще круче оригинала. А как определить в интернете? Ведь есть целый ряд музыкальных групп (мирских; даже не христианских) которые выкладывают свои творения бесплатно (чаще это или современная эксперементальная музыка, непользующаяся широким коммерческим успехом, либо начинающие, которые хотят просто где-нибудь "засветиться"). А что говорить о христианах, которые получив талант от Господа даром, должны его даром отдать, посвятив свое творчество во славу Творца. Разве Бога можно воспевать за деньги?
Я согласен с тем, что есть музыканты-профессионалы, но когда я покупаю в магазине батинки "Адидис" там или "Найк" или другой фирмы, откуда мне знать - выпускает ли их фирма или же китаец в подвале просто клеит на них фирминную лейбу?
Этими вопросами, по идеи, должны заниматься специальные службы, где работают люди-эксперты, а не простой покупатель.
Мир вам и счасть дети Божии! Аминь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софистика. Я меломан с самого детства и могу точно сказать: если человеку интересно, получает ли музыкант деньги, то он это узнает.

По поводу таланта даром это очень трогательно. Но чтобы вопротить талант в материальную форму нужны деньги - купить инструмент, репетировать с группой, выступать(часто за выступления приходится платить самим музыкантам), записать демо-запись/альбом. Откуда взять? Работать. И, как по-вашему получается, платить самому за собственное стремление делать музыку. Часто так и получается: музыкант сам выбирает этот путь, потому что НЕ играть он НЕ может. Но когда кто-то из публики заявляет, что музыкант ДОЛЖЕН отдавать свой талант даром(особенно, если музыкант уже прошёл трудный этап начала и теперь может продавать свою музыку) - звучит очень цинично и выдаёт в горлопане человека, не уважающего чужой труд и не умеющего ценить музыку, а уж тем более, быть за неё благодарным. Всё, что вы написали - забудьте, это чушь собачья, может быть она вас извиняет в собственных глазах, но она не добавит денег музыканту, который за счёт своей музыки живёт. С такой логикой вы дойдёте до того, что будете коммуниздить картины в галереях и пробираться бесплатно на концерты. Есть категория людей, которые ходят на концерты по впискам. Их дело, но я считаю своим долгом заплатить за билет.
Пример: группа Кирпичи выпустила новый альбом - Камни. Они много концертируют и без еды не останутся. Но альбом, который лежит на прилавках, все качают в интернете бесплатно. Язык не поворачивается сказать тут то, что я о них думаю.
Далее, если ты действительно любишь музыку, которую слушаешь, ты должен понимать, что вопрос о включении твоего города твоей страны в концертный график группы как правило базируется на информации о успешности продаж в ней альбома. Не купил диск? Не приехал артист.

Что касается музыкантов-христиан, тут вопрос следующий, насколько музыкант хочет быть завязан на церковь. И ещё, если группа прославления, то в Библии есть стих, говорящий, что пастор не должен работать, его должна содержать паства. Кому это подходит - выкладывайте музыку) Но насколько я знаю, даже Hillsong, не бедные ребята, не выкладывают свою музыку, а продают. Потому что ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН.

А теперь раздел для самых маленьких.
Как узнать, хочет музыкант денег за свой альбом? Ищем официальный сайт группы, смотрим дискографию и есть ли там фича "Buy album". Вуаля! Обычно стоимость альбома, выпущенного там где-то около $15. Это немного больше, чем бесплатно, особенно для российского покупателя, в юности покупавшего диски за 40р на чёрном рынке, а теперь качающего из инета гигами. Много? Ищем в нете "Mr Pupkin по лицензии" или идём в магазин. В магазине смотрим на диск, если есть логотип российской компании типа Irond, ФОНО, Союз и номер лицензии - можно брать, как правило он стоит меньше, чем забугорный аналог, раза в полтора-два. Если на диске только забугорные логотипы и стоит он 150р, диск пиратский и никаких гвоздей. Правда, скоро пиратские диски прикроют, что тут поделаешь. А вот инет прикрыть не удастся. Тут уж остаётся только совесть... Что она скажет?

Конечно, музыки выходит много и всё купить нереально, тем более, что, например, альбом Soulfly - Conquer я не хочу покупать, он мне жоско не понравился, я бы потерял деньги! Думаю, вариант "скачал - понравилось - купил" - вполне по совести. Есть люди, которым нравится многое, это похвально весьма, но тратить такие кучи денег... У меня есть друг, который взял за правило: от каждого своего любимого исполнителя иметь минимум 1 фирменный(заказанный из-за рубежа) диск. Хотя бы так.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Белый



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Спб-Нальчик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demetrioss писал(а):
Мир всем!
Я думаю, что грех за размещение музыки в интернете без разрешения правообладателей лежит не на тех, кто ее скачивает, а не тех, кто ее там размещает.
Аминь.

Согласен.Если копать глубоко ,то всегда найдётся грех,тогда, надлежало нам выйти из этого мира.А деньги которыми ты пользуешься-может на них кто то наркотики покупал?А фирма ,где ты работаешь ,может имеет бандитский начальный капитал ,а Ген.Директор бывший киллер.Тогда что?Есть зло которое мы должны терпеть.Ответ Богу мы дадим за себя лично ,а не за эту прогнившую систему.С уважением ко всем.
_________________
Всему своё время.(Екл3:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Белый писал(а):
demetrioss писал(а):
Мир всем!
Я думаю, что грех за размещение музыки в интернете без разрешения правообладателей лежит не на тех, кто ее скачивает, а не тех, кто ее там размещает.
Аминь.

Согласен.Если копать глубоко ,то всегда найдётся грех,тогда, надлежало нам выйти из этого мира.А деньги которыми ты пользуешься-может на них кто то наркотики покупал?А фирма ,где ты работаешь ,может имеет бандитский начальный капитал ,а Ген.Директор бывший киллер.Тогда что?Есть зло которое мы должны терпеть.Ответ Богу мы дадим за себя лично ,а не за эту прогнившую систему.С уважением ко всем.


Согласен! Сёдня пойду в бордель, развлекусь)) А ответственность пусть лежит на сутенёрах. Я лишь гайка в прогнившей системе, что уж тут.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Белый



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Спб-Нальчик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
Алексей Белый писал(а):
demetrioss писал(а):
Мир всем!
Я думаю, что грех за размещение музыки в интернете без разрешения правообладателей лежит не на тех, кто ее скачивает, а не тех, кто ее там размещает.
Аминь.

Согласен.Если копать глубоко ,то всегда найдётся грех,тогда, надлежало нам выйти из этого мира.А деньги которыми ты пользуешься-может на них кто то наркотики покупал?А фирма ,где ты работаешь ,может имеет бандитский начальный капитал ,а Ген.Директор бывший киллер.Тогда что?Есть зло которое мы должны терпеть.Ответ Богу мы дадим за себя лично ,а не за эту прогнившую систему.С уважением ко всем.


Согласен! Сёдня пойду в бордель, развлекусь)) А ответственность пусть лежит на сутенёрах. Я лишь гайка в прогнившей системе, что уж тут.

Просто воровать музыку плохо,просто развлекатся в бардели тоже плохо,просто скачивать музыку не плохо,а как дальше поступать подскажет совесть.
_________________
Всему своё время.(Екл3:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования