Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цитата днЯ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Цитата днЯ Ответить с цитатой

Друзья, каждый день мы общаемся с разными людьми, читаем книги, журналы, смотрим по сторонам. И, порой, какая-то фраза, мысль, цитата, остроумное выражение со смыслом не оставляет нас равнодушными, заставляет задуматься, посмотреть на вещи другими глазами. Потом мы их быстро забываем. Предлагаю в этой теме (если модеры не против, поскольку тема несколько выходит за рамки форума про ссылки) коллекционировать интересные цитаты, мысли и пр. Что скажете?

Позволю себе и начать. Интервью с М. Боярским, напечатанное в православном журнале "Фома".

Михаил БОЯРСКИЙ писал(а):
Я ведь не отдам все своему ближнему, не получится. И самое страшное, что главная заповедь: “Возлюби ближнего как самого себя” – для меня абсолютно невыполнима. Пушкин сказал: “Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей”. И я действительно не могу в душе не презирать некоторых людей, я не могу любить всех. Это до отвращения сложная проблема. Я могу вести себя воспитанно и этого не показывать, или даже сделать добро человеку, которого я терпеть не могу, но это же – вранье! Так что самая главная заповедь во мне – застряла. С остальными проще, от остального можно отказаться: не прелюбодействовать, не воровать… Хотя святых нет! Бросьте в меня камень!

Невольно задумываешься, а как ты сам относишься к людям, которые тебе несимпатичны, любишь ли ты их, как любишь?
отсюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

"Десять заповедей лишь потому так лаконичны, ясны и понятны, что были написаны без помощи советников и экспертов."
Шарль де Голль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

На каждом шагу надписи: "Не плевать!", "Не сорить!", "Не шуметь", "Не ехать по левой стороне!" Не видел я только надписи: "Не убивать!" А может, подействовало бы?
Станислав Ежи Лец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другого форума:

Забавный эпизод из жизни. Было это в 90-м или 91-м году, когда первый год Рождество Христово стало официальным праздником, а советские порядки еще остались.
В одном провинциальном институте можно было прочесть следующее объявление:
"В связи с празднованием Рождества Христова, экзамен по научному атеизму переносится с 7-ого января на 8-е."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Я повернул глаза зрачками в душу, а там сплошные пятна черноты..."
Гамлет

Алексей, можете вы напечатать цитату М. Боярского в интервью журналу "Фома" похожего содержания с изречением Гамлета?
_________________
Мой вес - моя любовь


Последний раз редактировалось: Мышка (Сб Мар 31, 2007 12:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наша земная жизнь - это всего лишь детство нашего бессмертия"
И. В. Гете
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наши невзгоды призодят к нам как благословения, хотя могут выглядеть как бедствия"
Ч. Сперджен


"...Отрицанием, насмешкой и критикой долго нельзя привлекать...Подлинно увлекает, творит и строит в жизни не отрицание, а утверждение".
Марцинковский "Записки верующего"


"Наши усилия свидетельствуют об искренности наших желаний"
Марцинковский



"...И никогда не забывайте о вечном решении Христа любить и защищать вас, вести по жизни и посылать вам возможности, которые вы сумеете использовать. И бодритесь, ибо вы служите Тому, в Ком все обетования "да" и "аминь".
А. Мень "Сын Человеческий"


"Любовь и признание Бога не основываются на наших заслугах. Благодать - выражение лица, которое принимает Бог, сталкиваясь с нашим несовершенством, грехом, слабостью, ошибками, это Его реакция на наши недостойные поступки"
Д. Симандс "Исцеление чувств"


"Но если люди церковные - книжники и богословы не ущнали Его, как случилось, что Иисус все же нашел Себе учеников? Человеческая логика, "плоть и кровь" тут поистине бессильны. Это тайна веры, святая святых, где душа встречает своего Спасителя"
А. Мень "Сын Человеческий"
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если мои мыслительные процессы полностью обусловлены поведением атомов моего же мозга, у меня нет оснований доверять своим мнениям... и тем самым нет оснований считать, что мозг состоит из атомов"

("Возможные миры")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: по опыту... Ответить с цитатой

Цену прощения знают лишь спасенные.

Есть основания не доверять тому, кто не знает цены спасения.
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: кого - куда Ответить с цитатой

"...сколько у нас, людей, придуманных рубрик: воцерковленный, приближенный, возрожденный, сочувствующий и так далее. А ведь все это - совершенно не наше ведоиство, - кого - куда"
(О.С. Колесова "Родные просторы")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Если моя теория относительности будет подтверждена, немцы скажут, что я немец, а французы – что я гражданин мира. Но если она будет опровергнута, то французы скажут, что я – немец, а немцы – что я еврей".
(А.Эйнштейн, 1929)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Бог во Христе понимает нас, у Бога человеческое сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супружеский долг, он платежем красен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог!
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 2:18 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Дамьян К. писал(а):
Спасибо Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог!


Не, там не так было, было по-другому: "Если Бога нет, то и слава Богу, а если Бог есть, то не дай Бог!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования