Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простите
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield пишет:
.
Цитата:
А когда человек приходит в Церковь и видит, что все разделились на два лагеря: те, кто интенсивно старается навязать свою веру вместо того, чтобы дать Богу делать Свою работу и те, кто разбегается в разные стороны, лишь бы его новичок не соблазнил к греху, тогда у него нет ощущения, что они Его ученики.

А что была причина бояться,почему все разбежались,боясь соблазна ко греху?На общения ведь все могут приходить.Странная ситуация. Rolling Eyes А кто ищет чистоты,тот ищет Бога в Церкви,а люди там разные собираются,чтобы учиться быть другими.Да и сам новичок наверно ещё не идеален и в другой церкви тоже будут свои прблемы.Надо идти к Богу,а не к людям,а Он и людей придвинит понимающих Laughing
Цитата:
Если выбирать между посещением церкви и соблюдением ритуалов и верой в Бога и чётким ощущением Его присутствия, то я выбираю второе. Кстати, что ещё мешает - у всех свои представления о Боге(несмотря на то, что источник один - Библия) и этого не избежать. И когда все начинают настаивать именно на своём представлении, то это здорово глушит веру. Особенно это касается только что пришедших людей: они ощущают враждебную обстановку, потому что уверены: их грех здесь ненавидят, а потому, должно быть, не любят и их самих. Надо быть очень аккуратными, но когда в общине каждый занят своим и только своим спасением, то тут совсем новичкам невесело.

Уважаемый Blackfield,я здесь совсем запуталась.Грех ненавидит Сам Бог,а человека любит и желает,чтобы он избавился от греха.Или новичок желает оставаться в грехе и чтобы христиане вместе с ним разделяли его?Иначе они не называются любящими и я лучше один буду,т.к.мой "бог" любит и меня и мой грех.К сожалению я так поняла Вас.
Другое дело,что надо быть мудрыми и дать человеку разобраться
Цитата:
Я знаю что такое грех и как он работает, потому что много грешил, но у вас, как чувствуется, то ли греха совсем не было, то ли вы его стараетесь забыть, а напрасно!

Я хорошо знаю,что такое грех из личного опыта,но теперь Бог меня освободил от греховного прошлого и я не хочу к нему возвращаться,хоть по меркам мира моя жизнь считалась более-менее.И светом быть не всегда получается,стараюсь исправлять и христианских качеств не хватает,учусь.Но чётко знаю,что истинный христианин будет убегать от греха,а не держаться за него и в этом различие верующего и неверующего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала отвечаю Blackfield ,да я знаю что один из дней надо посвятить Господу!А что если не воскресение?Ну первый вариант я работал в смену и естественно некоторые выходные были рабочими днями.И второе Господь призывает заботиться о семье,а иза того что я должен три часа проскучать на собрании ,в хорошие летние дни вся семья моя сидит дома.Домашние собрания это хорошо ,но где взять единоверцев?Не вешать же табличку на шею" я баптист -приходите ко мне на домашнее собрание"И еще ,городские жители как правило уезжают отдыхать за город и дорога занимает не один час .Так что нет возможности быстренько смотаться на собрание и вернуться на дачу.А если на даче ничего не делать ? Рыбалка это образно,но и на рыбалку хочется и за грибами - ягодами ,и у мангала с друзьями посидеть.Ведь Господь дал нам жизнь что бы ее наслаждались ,а если я вечером в воскресение приеду домой и перед сном возблагодарю и прославлю Господа - неужели это большой грех. Ну не с кем мне собираться ,среди моих близких один я баптист и я их не склоняю в свою сторону ,а они меня не переманивают в свою веру-такая у нас договоренность и может быть поэтому мы живем в мире и любви.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата Blackfield
Цитата:
Если выбирать между посещением церкви и соблюдением ритуалов и верой в Бога и чётким ощущением Его присутствия, то я выбираю второе. Кстати, что ещё мешает - у всех свои представления о Боге(несмотря на то, что источник один - Библия) и этого не избежать. И когда все начинают настаивать именно на своём представлении, то это здорово глушит веру. Особенно это касается только что пришедших людей: они ощущают враждебную обстановку, потому что уверены: их грех здесь ненавидят, а потому, должно быть, не любят и их самих. Надо быть очень аккуратными, но когда в общине каждый занят своим и только своим спасением, то тут совсем новичкам невесело.

Я надеюсь,что всё-таки неправильно Вас поняла и новичок искренне желает общения с Богом и Его детьми.Если этот человек уже знаком с Библией и имеет веру,значит и идти надо туда,где согласен с учением Церкви,а если только ищет,то дай Бог услышать Слово и разобраться.Кстати там где искренне заняты своим спасением,новичкам будет хорошо,т.к.спасение предполагает любовь к ближнему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="людмила"] А можно сохранять свои чувства к одной единственной,ведь даже сохранение любви в семье это духовный труд,а не по порывам и Бог укрепляет такую семью.

[quote].
Я хочу немного поправить-любовь это не труд,любой труд требует отдыха и передышки.Я не знаю как объяснить любовь просто я 35 лет живу с одной женщиной и ни кого мне никогда не надо было.Просто имея золото глаза на медь не смотрят.Если я скажу что мы никогда не ссорились это будет вранье и на небе бывают тучи.И если бы моими чувствами руководил разум как Вы говорите ,давно бы мы разошлись.Но мы друг без друга не можем. А вот с церковью у меня такого не получается .За 15 лет и старался через знание и разум и силой воли посещать собрания и менял места собрания и пытался принимать самое активное участие в жизни церкви -результат один:скука и разочарование.Ощущение не любви а выполнение обременительного долга.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):

дай Бог услышать Слово и разобраться..

Сейчас нет проблемы услышать Слово и разобраться не выходя из дома,для этого есть всемирная паутина ,которой мы и пользуемся.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Цитата Blackfield
Цитата:
Если выбирать между посещением церкви и соблюдением ритуалов и верой в Бога и чётким ощущением Его присутствия, то я выбираю второе. Кстати, что ещё мешает - у всех свои представления о Боге(несмотря на то, что источник один - Библия) и этого не избежать. И когда все начинают настаивать именно на своём представлении, то это здорово глушит веру. Особенно это касается только что пришедших людей: они ощущают враждебную обстановку, потому что уверены: их грех здесь ненавидят, а потому, должно быть, не любят и их самих. Надо быть очень аккуратными, но когда в общине каждый занят своим и только своим спасением, то тут совсем новичкам невесело.

Я надеюсь,что всё-таки неправильно Вас поняла и новичок искренне желает общения с Богом и Его детьми.Если этот человек уже знаком с Библией и имеет веру,значит и идти надо туда,где согласен с учением Церкви,а если только ищет,то дай Бог услышать Слово и разобраться.Кстати там где искренне заняты своим спасением,новичкам будет хорошо,т.к.спасение предполагает любовь к ближнему.


Спасение предполагает любовь ближнему до тех пор, пока в ближнем что-либо не начнёт склонять к греху, вот тогда все начинают отворачиваться, чтобы не впасть в соблазн, вот я о чём говорил.

Сам новичок неидеален, но он ставит завышенные требования членам церкви.

Бог ненавидит грех, а человека любит, Он мудр и может это разделять даже в закоренелых преступниках. А люди не столь мудры и не всегда могут отделаться от отождествления человека с его грехом.

Знаете, есть такой рокер Брайан Уэлч, бывший гитарист KoЯn. Он пришёл к Богу, бросил наркоту, выпивку, блуд, ушёл из группы на пике её карьеры и стал жить для Бога. И написал книгу, где описал свой подробный путь. Настолько подробный, что ужасно становится. И на первых страницах он написал "Долго думал, писать ли это всё, потому что я уже новый человек, а вспоминать это - значит погружать опять в то состояние. Я долго молился, чтобы получить ответ, и в итоге пришёл к выводу, что книгу надо написать." Вот это и есть то самое мужество, знать свой грех и его механизмы.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рим.14:1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

как всегда, Библия всё говорит чётко)
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Булат"][quote="людмила"] А можно сохранять свои чувства к одной единственной,ведь даже сохранение любви в семье это духовный труд,а не по порывам и Бог укрепляет такую семью.

Цитата:
.
Я хочу немного поправить-любовь это не труд,любой труд требует отдыха и передышки.Я не знаю как объяснить любовь просто я 35 лет живу с одной женщиной и ни кого мне никогда не надо было.Просто имея золото глаза на медь не смотрят.Если я скажу что мы никогда не ссорились это будет вранье и на небе бывают тучи.И если бы моими чувствами руководил разум как Вы говорите ,давно бы мы разошлись.Но мы друг без друга не можем. А вот с церковью у меня такого не получается .За 15 лет и старался через знание и разум и силой воли посещать собрания и менял места собрания и пытался принимать самое активное участие в жизни церкви -результат один:скука и разочарование.Ощущение не любви а выполнение обременительного долга.

Булат,я рада за Вас и Вашу жену.Желаю дальнейшего счастья.
Жаль,что слабеет любовь к Богу,тогда и посещение Его дома и служение в нём было бы в радость.По Писанию вижу,что любовь к Богу-не просто чувство,но это стремление исполнять Его заповеди.
" Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга."(Иоан.13:34)А такая любовь как чувство формируется Богом,если мы не убегаем из Его школы,этому надо учиться и экзамены сдавать." твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."(Евр.5:14)Во всяком случае я так поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield пишет:-
Цитата:
Спасение предполагает любовь ближнему до тех пор, пока в ближнем что-либо не начнёт склонять к греху, вот тогда все начинают отворачиваться, чтобы не впасть в соблазн, вот я о чём говорил.

Сначала стоит поговорить об этом.помочь разобраться и удалить грех.
" Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным."(Гал.6:1)
Но если человек упорствует в грехе,то здесь конечно надо отходить
" Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе."(1Кор.5:11)
Это всё относится к тем,кто называет себя братом,а если из мира пришёл,то пусть слушает Слово и разбирается.А если пришёл молодой человек,не желая оставлять грех,а соблазнять сестёр,то правильно делают,что разбегаются.Кстати это тоже любовь к ближнему,чтобы опомнился.
Цитата:
Бог ненавидит грех, а человека любит, Он мудр и может это разделять даже в закоренелых преступниках. А люди не столь мудры и не всегда могут отделаться от отождествления человека с его грехом.

Да,Бог любит даже закоренелого преступника,но если он не покается и не оставит грех,то будет отвечать пред Богом по полной программе
Цитата:
Знаете, есть такой рокер Брайан Уэлч, бывший гитарист KoЯn. Он пришёл к Богу, бросил наркоту, выпивку, блуд, ушёл из группы на пике её карьеры и стал жить для Бога. И написал книгу, где описал свой подробный путь. Настолько подробный, что ужасно становится. И на первых страницах он написал "Долго думал, писать ли это всё, потому что я уже новый человек, а вспоминать это - значит погружать опять в то состояние. Я долго молился, чтобы получить ответ, и в итоге пришёл к выводу, что книгу надо написать." Вот это и есть то самое мужество, знать свой грех и его механизмы.

Настоящее мужество устоять против греха.Я не знаю как он описал свой путь(хотелось бы почитать),но была свидетелем как брат бывший в заключении 12 лет и обратившийся к Богу,пытался свидетельствовать о Христе другим.Он также выбрал перечислять свои "подвиги" прежней жизни и получился рассказ не о Христе,а о том какой он был "крутой" парень.Он позднее понял свою ошибку и не перечислял свои дела,а сокрушался,что столько лет потратил на зло и мог погибнуть и свидетельствовал о спасении через Христа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):

Настоящее мужество устоять против греха.Я не знаю как он описал свой путь(хотелось бы почитать),но была свидетелем как брат бывший в заключении 12 лет и обратившийся к Богу,пытался свидетельствовать о Христе другим.Он также выбрал перечислять свои "подвиги" прежней жизни и получился рассказ не о Христе,а о том какой он был "крутой" парень.Он позднее понял свою ошибку и не перечислял свои дела,а сокрушался,что столько лет потратил на зло и мог погибнуть и свидетельствовал о спасении через Христа.


У него грехи были не такими крутыми, как у зеков - лохов гонять, людей убивать. Точнее, они не так выглядели. Его грехами были блуд, наркомания, распространение растлительных песен(у группы KoЯn основной темой было непонимание между родителями и подростками, выражалось в нецензурных выражениях, были призывй к бунту и вообще нагнетание атмосферы депрессии). Как он описывает - страшно читать, потому что он не испытывает никаких позитивных эмоций по отношению к прошлому: у него постоянно были депрессии, мысли о самоубийстве, поняв, что ему надо прийти к Богу, он тем не менее долго не мог слезть с наркотиков, эту ломку он описывает очень подробно, нигде себя не возвышает и не оправдывает. К сожалению, ссылка, которая у меня раньше была на эту книгу, уже недействительна, но я найду.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):


Жаль,что слабеет любовь к Богу,тогда и посещение Его дома и служение в нём было бы в радость.зла.".
\
В жизни получилось иначе,любовь к Богу усилилась с тех пор ,как прекратил посещать собрания,на которых как правило Бога нет.Если Вы считаете слушание ,ну так скажем не всегда толковой проповеди с всегда предсказуемым финалом-облегчить кошельки(я ни в коем случае не против десятины ,это святая заповедь Божия,но к сожалению я знаю как она в некоторых местах расходуется,сколько идет служителям и что остается Богу)Хорошую проповедь я всегда могу найти в интернете .Я все же больше ратую за домашними ,маленькими собраниями чем сборище(звените,но по другому не могу назвать)чужих людей ,надевающих маски братолюбия и Боголюбия,а в душе .... .Любовь ,вера и радость может быть только там где честность а не лицемерия.Ложка дегтя портит бочку меда-проверенно.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield пишет:-
Цитата:
К сожалению, ссылка, которая у меня раньше была на эту книгу, уже недействительна, но я найду.


Я бы хотела почитать эту книгу,дайте хотя бы название.Может быть где увижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Blackfield пишет:-
Цитата:
К сожалению, ссылка, которая у меня раньше была на эту книгу, уже недействительна, но я найду.


Я бы хотела почитать эту книгу,дайте хотя бы название.Может быть где увижу.


http://depositfiles.com/ru/files/8603043
вот здесь можно скачать, нашёл)) полезного чтения Вам)
К сожалению, вы не поймёте всего, потому что вы не знаете, что такое рок-музыка, для вас это зло изначально, поэтому лучше не делайте выводы о музыке, а сделайте акцент на том, как этот парень выбирался. Это совсем не было похоже на "я пришёл в Церковь и сказал - хочу верить! и тут с меня всё зло пооблетело и стал я аки ангел". Вот такой добрый совет Вам)))

Цитата:
В жизни получилось иначе,любовь к Богу усилилась с тех пор ,как прекратил посещать собрания,на которых как правило Бога нет.


Может быть это из-за того, что вы считаете лицемерящих псевдохристиан на собраниях недостойными любви, или просто, ну не лежит сердце любить таких двуликих, а тем не менее, любить их вам указывает Библия, поэтому появляется ощущение, что вас заставляют лицемерить?
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
людмила писал(а):


Жаль,что слабеет любовь к Богу,тогда и посещение Его дома и служение в нём было бы в радость.
\
В жизни получилось иначе,любовь к Богу усилилась с тех пор ,как прекратил посещать собрания,на которых как правило Бога нет.Если Вы считаете слушание ,ну так скажем не всегда толковой проповеди с всегда предсказуемым финалом-облегчить кошельки(я ни в коем случае не против десятины ,это святая заповедь Божия,но к сожалению я знаю как она в некоторых местах расходуется,сколько идет служителям и что остается Богу)Хорошую проповедь я всегда могу найти в интернете .Я все же больше ратую за домашними ,маленькими собраниями чем сборище(звените,но по другому не могу назвать)чужих людей ,надевающих маски братолюбия и Боголюбия,а в душе .... .Любовь ,вера и радость может быть только там где честность а не лицемерия.Ложка дегтя портит бочку меда-проверенно.

Булат,позвольте Вам не поверить,что стали больше любить Бога
" Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?"(1Иоан.4:20)
Я не знаю какую церковь посещали Вы,но у нас крайне редко говорят о пожертвованиях в проповеди,каждый сам стоит перед Богом и никто не проверяет сумму его пожертвования.И сведения о расходовании пожертвований можно знать точно,а не по слухам и на членском собрании можно поднимать эти вопросы(а не за углом).И как же так уверены,что Бога там нет?Бог Сам решит где Ему быть.А ложка дёгтя всегда будет и об этом говорил Сам Христос,будут плевелы.
" оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою."(Матф.13:30)
Но до пришествия Христа будут в Церкви любящие Бога.
"и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"(Матф.16:1Cool
Благословений Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield,ничего не получается.Лучше дайте мне пожалуйста название книги,т. к. через компьютер я не могу оплачивать.Я сама попробую найти и купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования