Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простите
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хехе)) так-то оно всё так) а теперь пересчитайте, сколько раз Бог обращается к человеку лично, именно к человеку? на порядки раз больше, чем к общности) да и вообще, отличие протестантов: мы настаиваем на том, что имеем личное общение с Богом, а не общение посредством церкви))
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Blackfield писал(а):
как показывает случай с Верящим В Любовь, некоторым сложнее христианином в церкви оставаться. Да и не только с ним


И за это тоже я вас конфессиональных презираю - за обсуждение человека в третьем лице за его спиной

ВВЛ, вы полны грубости и злобы. Сдается мне, что христианские организации здесь не причем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Blackfield писал(а):
как показывает случай с Верящим В Любовь, некоторым сложнее христианином в церкви оставаться. Да и не только с ним


И за это тоже я вас конфессиональных презираю - за обсуждение человека в третьем лице за его спиной


Ты же не отвечаешь на то, о чём тебя спрашивают))) типа, слишком личное)) а мы хотим разобраться! Это проблема! Мне тоже не нравится, что конфессиональные, как ты выразился, скоры на обсуждение, сплетничество и осуждение. Но какое обсуждение может быть за спиной, когда ты сам выложил на всеобщее оборзение свои мысли? Их читали все, их обсуждают все, и это не обсуждение за спиной!

Если тебе будет легче, то я буду называть это "случай с некоторыми товарищами нашего форума"))))))))))))))))))

Вообще, настолько порожняковое обвинение и неспособность к конструктивной беседе, что у меня возникает впечатление, что у ВВЛ спёрли аккаунт и пишет совсем не христианин...
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Алексей писал(а):
ВВЛ, вы полны грубости и злобы. Сдается мне, что христианские организации здесь не причем..


христиане, коих я повстречал в своей жизни полны не лучшим, чем я


так ты всё же на людей ориентируешься? что тогда тебя не устроило?)))
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
хехе)) так-то оно всё так) а теперь пересчитайте, сколько раз Бог обращается к человеку лично, именно к человеку? на порядки раз больше, чем к общности) да и вообще, отличие протестантов: мы настаиваем на том, что имеем личное общение с Богом, а не общение посредством церкви))


Хехе))-это по поводу приведённых мест Писания ?Личное общение с Богом конечно главное,но если есть это общение,то христианин будет искать общения с Его детьми. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Лицемерие, фарисейство, недружелюбность, нетактичность, постоянное желание надменно поучать и лезть в душу, самомнение в духе "мы избранные Христовы, а все остальные - дерьмо", уверенность в собственной глубочайшей истинности и непогрешимости, сотворение кумира из пасторов и лидеров, неприятие слабых, "неформатных" в их собственном понимании и т д и т п


Со многими проблемами можно столкнуться в Церкви,также приходилось видеть разное.Но неужели нет ни одного не такого как Вы написали?Может быть самому стоять в Истине и Любви и к Вам потянутся те,которые также ищут этого.А главное,что это будет самым лучшим служением для Христа и многих укрепит Laughing
Тем более,что Вы "Верящий в любовь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь, то, о чем Вы пишете не имеет ни какого отношения к "конфессиональности".

Помните, как звучит член символа веры о Церкви? Верую в единую, святую, соборную и апостольскую Церковь. Знаете, что в этом для меня было самым удивительным? Что Церковь является чем-то, во что необходимо веровать. Бог - Отец-Сын-Святой Дух - ладно, его никто и никогда не видел, события спасения нашего - их очевидцем тоже почти никто не был, большинству остается только верой принять. Воскресение мертвых, которого ожидаем - еще должно быть. Верим, но не видим. Но Церковь-то?! Церковь? Ведь вот она, казалось бы - как на ладони? Что в нее верить-то, когда можно пойти да посмотреть? А вот нет же - "верую"... А ведь и верно, что представляет собой Церковь для неверующего? Организация, решающая совместно свои материальные, культурные и какие там еще проблемы. В лучшем случае - благотворительная и общественная. В худшем - коммерческая, наживающаяся, или "опиум для народа". Церковь живое Тело Христово, Церковь Невеста Его - это звучит как детский лепет, как безумный бред для находящихся вне. Но что нам с того? Мы знаем, Кто созидает Ее, для чего и как!

"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви."

Все - ради созидания в любви Тела Христова. не абстрактного, космического, а находящегося здесь и сейчас, в маленькой сельской общине или большой городской. Среди бывающих вредными, гордыми, лицемерными братьев и сестер... Как нам-то спастись, если даже и выйдем от всех, кого ненавидим (не жутко ли звучит?), когда Бог на нас посмотрит по нашим делам, а не через Сына Своего?! "Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна." Видите? Как представляет нас Христос? И не в этом ли наше спасение? Ведь Отец тоже, можно сказать, верит в нас! Видит нас через Христа такими, какими мы никогда не являлись и не явимся (!) пред Ним! Вот она вера - в Любовь - вера в Церковь - увидеть славу и чистоту Христову в немощи окружающих нас членов Тела Его?

Да поможет Вам Господь поверить... "Не оставляйте собраний ваших" - это апостол умоляет, неужели не прислушаться к его слову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):

Что мешает христианину быть в доме Божьем?
Laughing

Скука и лицемерие.Не надо пожалуйста приводить мне места из Писания -я их почти все знаю.Но когда приходишь на собрание и чувствуешь что ты здесь лишний что тебя окружают не братья и сестры ,а люди страдающие дифицытом общения привыкшие с советских времен ходить на собрания партийные и профсоюзные и лишившиеся этой "радости".Когда ты сидишь на собрании с единственной мыслью подтолкнуть стрелки на часах - это страшно.В чем мой грех если я летом заместо бессмысленного сидения в духоте и пения гимнов (вспомните профессора Преображенского из "Собачьего сердца") поеду поработаю на участке или съезжу на рыбалку.Неужели за неделю работы я не заработал выходной? Если бы мне на собрании было бы интересней чем на рыбалке,меня бы с собрания палкой было бы не выгнать. А так ноги не несут.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
людмила писал(а):

Что мешает христианину быть в доме Божьем?
Laughing

Скука и лицемерие.Не надо пожалуйста приводить мне места из Писания -я их почти все знаю.Но когда приходишь на собрание и чувствуешь что ты здесь лишний что тебя окружают не братья и сестры ,а люди страдающие дифицытом общения привыкшие с советских времен ходить на собрания партийные и профсоюзные и лишившиеся этой "радости".Когда ты сидишь на собрании с единственной мыслью подтолкнуть стрелки на часах - это страшно.В чем мой грех если я летом заместо бессмысленного сидения в духоте и пения гимнов (вспомните профессора Преображенского из "Собачьего сердца") поеду поработаю на участке или съезжу на рыбалку.Неужели за неделю работы я не заработал выходной? Если бы мне на собрании было бы интересней чем на рыбалке,меня бы с собрания палкой было бы не выгнать. А так ноги не несут.


Знать Писание и исполнять Его разные вещи.А в данной ситуации своими словами вообще бесполезно говорить,только словами Бога.
" По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."(Иоан.13:35)
А когда столько злобы к детям Божиим и такое пренебрежение Домом Его,где ОН Глава,то стоит задуматься.
Тем более Вы не одиноки на форуме в этом,что весьма печально.И это Ваш выбор.
А я свой выбор сделала и буду у Бога учиться любить Его детей,прощать и поддерживать,лишь бы самой быть светом,ведь себя
обычно хуже видишь.Чего и Вам желаю. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой злобы я вроде бы не проявлял.Сказал то что думал.А вот как научиться любить?Можно научиться водить машину,можно научиться писать,еще чему то можно научиться.Но вот любить.Как научиться дышать или видеть? Это те чувства которые в нас заложены,или возникают неоткуда ,как например любовь к женщине.Но научиться любить -это значит пытаться заставить себя смотреть на определенные вещи другими глазами.Нет я не смогу себя заставить делать то что мне не по душе и к чему у меня нет влечения сердца.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Булат писал(а):
людмила писал(а):

Что мешает христианину быть в доме Божьем?
Laughing

Скука и лицемерие.Не надо пожалуйста приводить мне места из Писания -я их почти все знаю.Но когда приходишь на собрание и чувствуешь что ты здесь лишний что тебя окружают не братья и сестры ,а люди страдающие дифицытом общения привыкшие с советских времен ходить на собрания партийные и профсоюзные и лишившиеся этой "радости".Когда ты сидишь на собрании с единственной мыслью подтолкнуть стрелки на часах - это страшно.В чем мой грех если я летом заместо бессмысленного сидения в духоте и пения гимнов (вспомните профессора Преображенского из "Собачьего сердца") поеду поработаю на участке или съезжу на рыбалку.Неужели за неделю работы я не заработал выходной? Если бы мне на собрании было бы интересней чем на рыбалке,меня бы с собрания палкой было бы не выгнать. А так ноги не несут.


Знать Писание и исполнять Его разные вещи.А в данной ситуации своими словами вообще бесполезно говорить,только словами Бога.
" По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."(Иоан.13:35)
А когда столько злобы к детям Божиим и такое пренебрежение Домом Его,где ОН Глава,то стоит задуматься.
Тем более Вы не одиноки на форуме в этом,что весьма печально.И это Ваш выбор.
А я свой выбор сделала и буду у Бога учиться любить Его детей,прощать и поддерживать,лишь бы самой быть светом,ведь себя
обычно хуже видишь.Чего и Вам желаю. Laughing Laughing Laughing


Людмила, по чему узнают? а вот по чему: "ИнЖ13:34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга." По тому узнают, что мы - Его ученики. А когда человек приходит в Церковь и видит, что все разделились на два лагеря: те, кто интенсивно старается навязать свою веру вместо того, чтобы дать Богу делать Свою работу и те, кто разбегается в разные стороны, лишь бы его новичок не соблазнил к греху, тогда у него нет ощущения, что они Его ученики. Тем более человек приходит в церковь, чтобы встретить там чистоту, поэтому, если он видит зависть, злобу, сплетничество, это его шокирует больше, чем такие вещи в миру. Стоять в вере сложно. Лучше искать другую церковь, где этого нет, где всё лучше.

Пренебрежение Домом Его, где Он Глава? А может быть человек не ходит в церковь именно потому, что там сохнет его вера? Может быть после посещения им церкви, где Иисус - Глава, Он перестаёт быть Главой в его жизни? Если выбирать между посещением церкви и соблюдением ритуалов и верой в Бога и чётким ощущением Его присутствия, то я выбираю второе. Кстати, что ещё мешает - у всех свои представления о Боге(несмотря на то, что источник один - Библия) и этого не избежать. И когда все начинают настаивать именно на своём представлении, то это здорово глушит веру. Особенно это касается только что пришедших людей: они ощущают враждебную обстановку, потому что уверены: их грех здесь ненавидят, а потому, должно быть, не любят и их самих. Надо быть очень аккуратными, но когда в общине каждый занят своим и только своим спасением, то тут совсем новичкам невесело.

Цитата:
А я свой выбор сделала и буду у Бога учиться любить Его детей,прощать и поддерживать,лишь бы самой быть светом


Так значит всё лишь бы самой быть светом? Звучит эгоистично)))) Шучу, я знаю, что вы не такая, что вы не эгоистка)) Тем не менее, Людмила, не знаю, как у вас получается быть светом в церкви, но чтобы быть светом в миру у вас не хватает совсем немногого - человеческого понимания мирских людей. Я не знаю, сколько вам лет, вашего жизненного опыта, но когда мы говорим, я не чувствую связи. Я знаю что такое грех и как он работает, потому что много грешил, но у вас, как чувствуется, то ли греха совсем не было, то ли вы его стараетесь забыть, а напрасно! Наступив в лесу на ядовитую змею, надо запомнить навсегда, как она выглядит и какие у неё повадки, а не сидеть дома, боясь сделать шаг за дверь.
Зато у вас присутствуют истинно христианские качества - долготерпение, благожелательность и позитив)) Если бы все в церкви были как вы, всё было бы гораздо лучше))

Булат, насчёт рыбалки - ты же сказал, что знаешь места из Писания))) один из дней необходимо отводить Богу. Ты молодец, что в поте лица трудишься за хлеб свой, но так мыслить всё-таки нельзя... Да и вообще, всю неделю мы вкалывали, нам не было времени, к сожалению, думать о Боге, так вот же выходной, мы наконец-то можем, удалившись от суеты, пообщаться с Ним, почувствовать Его близость!)) Другое дело, что эта радость не вяжется с "сидением в духоте в церкви", это уже вопрос другой. Но бывают домашние группы, можно собраться с друзьями этак вчетвером, обсудить места из Писания, какие-то интересные вопросы)) Это ничем не хуже)
Мой дедушка, пастор баптистской церкви в Каменске-Уральском, Свердл.Обл., если шли сильные дожди(там бывают нереальные ливни), проводил собрание дома. У них большая квартира в сталинском доме, а община в этом городке насчитывает человек 10 бабушек)) поэтому они иногда просто не могут прийти по состоянию здоровья и всему такому. Дома у деда пианино, пели гимны там же, он произносил проповедь. Действительно, мне это нравилось больше, чем в церкви - семья вся верующая, обстановка дружелюбная)))
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат пишет:-
Цитата:
А вот как научиться любить?Можно научиться водить машину,можно научиться писать,еще чему то можно научиться.Но вот любить.Как научиться дышать или видеть? Это те чувства которые в нас заложены,или возникают неоткуда ,как например любовь к женщине.

Ну я понимаю,что любые наши чувства как-то регулируются разумом и этим мы отличаемся от животных.Если контроль снять(что и приводит ко греху),то можно сегодня любить одну женщину,завтра возникли чувства к другой,послезавтра к третьей и т.д. А можно сохранять свои чувства к одной единственной,ведь даже сохранение любви в семье это духовный труд,а не по порывам и Бог укрепляет такую семью.

Цитата:
.Но научиться любить -это значит пытаться заставить себя смотреть на определенные вещи другими глазами.Нет я не смогу себя заставить делать то что мне не по душе и к чему у меня нет влечения сердца.

Да,я так и понимаю,что надо научиться смотреть на ближних глазами Бога и учиться понимать Его любовь к ним.Тогда Он и чувства будет давать.
" твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."(Евр.5:14)
Это не значит,что лично я этого достигла,но хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования