Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простите
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Простите Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
извиняться не за что


Считаю такой тон неприемлемым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно знать в какую же любовь верит "Верящий в любовь"? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
мне это глубоко безразлично


Очень-очень жаль. Если Вам и в дальнейшем будут глубоко безразличны предупреждения администрации, придется дать повод обдумать свое поведение более тщательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Мне извиняться не за что, а ты дорогой, если у тебя есть хоть капля ума, в скором времени оставишь все эти христианские маразматичные тусовки, именуемые церквями, будь они православные или протестантские


не знаю, мой ум измеряется не в литраже и не в каплях. но считаю, то, что ты сказал, заслуживает отдельной темы! откроем? почему "христианские маразматичные тусовки"?
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Христианские организации: достоинства и недостатки Ответить с цитатой

Что в них хорошего и что плохого? Что надо развивать, а что - удалить? Нужно ли примыкать к церквам, потухнешь ли один?
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):

ты видать, плохо знаешь современную христианскую среду, там еще и не такого наслушаешься

... если у тебя есть хоть капля ума, в скором времени оставишь все эти христианские маразматичные тусовки, именуемые церквями, будь они православные или протестантские

Да просто нужно побывать в этих тусовках некоторое время, достаточное для того, чтобы понять, что там к чему, вот и все. Я в этих тусовках был не один год, навидался всякого, и в результате пришел к тому, что быть там - только уродовать себя как личность, и сейчас не принадлежу ни к одной из христианских организаций, благо все таковые организации, где я был, хорошо постарались для того, чтобы отбить у меня всякое желание хоть раз там появиться с надеждами на что-то хорошее


Что же именно там не устроило? У меня тоже есть свои претензии к ним, но всё равно так жоско я не высказываюсь, тем более, в Библии сказано, что верующие должны собираться вместе.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Христианские организации: достоинства и недостатки Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
Что в них хорошего и что плохого? Что надо развивать, а что - удалить? Нужно ли примыкать к церквам, потухнешь ли один?

Для начала я бы отделил понятия христианская организация (миссии, общества и пр.) и Церковь. Цели и задачи имхо разные. Возможно, проблема ВвЛ как раз в том, что он сталкивался именно с организациями, а не церковью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, это ты зря... как раз ЭТО - стоило бы обсудить. Церковь - группа людей, а люди несовершенны, разумеется, есть проблемы с этим. Враждебность, ханжество, ложь - проявляются когда в людях есть какие-то остатки тёмной стороны, вера слаба или вера несколько неправильна... Или просто бывает люди срываются, ты ведь тоже проявлял враждебность, к этому надо относиться с пониманием и уметь прощать! Мне часто не нравится другое - некая зефирность веры(чаще у харизматов проявляется) - настолько часто они демонстрируют эйфорию, что возникает ощущение, что за ней ничего не стоит, я даже боюсь за этих людей: мир жесток и испытания, как мне кажется, могут поломать их. К сожалению, я по своему опыту знаю, что без живого общения с христианами вера начинает гаснуть. Поэтому с христианами в организациях или церкви всё равно надо встречаться. Тем более, Бог нам это заповедал.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно в Церкви нас формирует Бог.Для меня например самым главным является,чтобы Церковь придерживалась Истины,а люди будут разные(пшеница и плевелы)и различить мы не всегда можем.Здесь главное держаться за Христа,чтобы самой оказаться пшеницей,самой учиться любить,понимать и поступать правильно.Если за Богом пошёл,то устоишь,а если искать просто удобного общения,то это ненадёжно.
"потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу."
(Фил.2:21)
А без общения с детьми Божьими никуда,это как из семьи уйти при первых же трудностях,а сложнее сохранять семью и созидать её и самому меняться(свои проблемы мы обычно не видим). Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Именно в Церкви нас формирует Бог.


Ну уж нет! Бог формирует нас в самих себе. Вера от слышания, а слышание - от Слова Божия! Можно не быть в церкви, но быть сформировавшимся христианином. Другое дело, что это гораздо сложнее, хотя, как показывает случай с Верящим В Любовь, некоторым сложнее христианином в церкви оставаться. Да и не только с ним, у моей знакомой пятидесятницы многие уходили из церкви из-за каких-то людей в этой церкви, которые не соответствовали образу христианина.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же тогда слова Писания.
" К святым, которые на земле, и к дивным [Твоим] - к ним все желание мое."(Пс.15:3)
"Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои."
(Пс.118:63)
"ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
(Матф.18:20)
" Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов."(Гал.6:2)
" Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере."(Гал.6:10)

Что мешает христианину быть в доме Божьем?
Именно в Церкви мы учимся поступать с братьями и сёстрами по Слову Божьему.Все Послания Нового Завета обращены к Церкви,к собранию святых(т.е.освящённых Богом).
Единственное,что может явиться причиной выхода из Церкви,так это полное отступление её от Истины,но тогда присоединиться к неотступившей Церкви.А из-за отдельных людей не стоит,а лучше молиться и самому стоять.Не раз уже была свидетелем как Бог удивительно всё ставит на свои места,когда есть стоящие в проломе.Ведь Глава Церкви Христос.
" Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного."(Евр.10:24-25) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования