новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Итоги 32 конгресса РС ЕХБ

25 Июля 2006 г.

32 конгресс ЕХБ «Преображение» проходил с 25 по 28 июля 2006 года на территории лагеря "Ёлочка", расположенном в Брянском лесничестве недалеко от г.Брянска. В рамках конгресса был проведен и съезд братства евангельских христиан-баптистов. Количество зарегистрированных участников — 3200 человек; не менее 100 человек — в основном Брянская молодёжь — служба поддержки. 94% участников размещались в палатках, остальные — в летних домиках.

Прежде всего, хочется выразить сердечную благодарность членам нашего Объединения Церквей ЕХБ Санкт–Петербурга и Лен. области за молитвенную поддержку при подготовке и проведении конгресса.

В 32 конгрессе от нашего Объединения Церквей приняли участие 147 человек. Объединение представляли делегаты, участники молитвенного служения, молодёжный хор и оркестр «Кредо», служение реабилитации, СПХУ, миссия «Уиклиф», служение «От сердца к сердцу», издательства «Мирт», «Шандал» и «Библия для всех».

Девизом 32 конгресса, основной темой размышления и центральным молитвенным призывом были вдохновенные слова нашего Господа: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его» (Мф. 6:33). Темы каждого дня развивали этот призыв: Царство Божие сильно, Царство Божие ценно, Царство Божие всеохватно.

На первой странице дневника 32 конгресса приветствие Юрия Кирилловича Сипко пилигримам Царства Божьего, которое завершается пожеланием радостных дней на конгрессе искупленных. Оканчивается каждая страничка дневника благословенным пожеланием: «Расширяя Царство Божие».

Каждый день по графику оканчивался в 1:00 ночи, а в 7:30 подъём. В 8:00 начинался библейский час. После завтрака – пленарное заседание, открытое для всех участников; затем в 6 залах проходили семинары и дискуссии, например: христианское образование, музыкальное служение, СМИ, миссионерское служение, проповеднический практикум, служение глухих/инвалидам, тюремное служение, женское служение, социальное служение, благовестие. Два вечера собирались участники служения личного благовестия «От сердца к сердцу» из Москвы и Воронежа, Санкт-Петербурга и Владикавказа, Брянска и Орла. Друзья делились свой практикой, задавали вопросы и, конечно, молились за служение друг друга, за развитие обучения личному благовестию по всей России, в христианских учебных заведениях, в миссионерских центрах и до края земли.

Наглядным свидетельством развития благовестия Объединения Церквей Санкт-Петербурга и Ленинградской области стал стенд, повествующий о результатах духовной и социальной деятельности церквей Объединения, о том, как Господь чудно благословлял в труде на ниве Божьей.

Последний вечер конгресса завершился концертом классической музыки в исполнении молодёжного хора, оркестра «Кредо» и солистов. Зал был переполнен, молодёжь стояла в проходах.

Такие встречи оставляют неизгладимое впечатление, служат духовному обновлению, придают силы для труда ради Господа. Благовестнический дух конгресса побудил десятки душ во время последней призывной проповеди подходить к пастырям и склонятся в молитвах покаяния, молитвах обновления. Не зная этих имён, будем молитвенно поддерживать эти сердца, чтобы их духовная жизнь возрастала и приносила плод.

В заключении необходимо сказать о результатах общения делегатов съезда. Председателем Российского Союза ЕХБ избран Юрий Кириллович Сипко, его заместителями — П.В. Мицкевич и Р.С. Волошин.

В.К. Сипко избран заместителем председателя РС ЕХБ по Северо-Западному региону. Особую благодарность хочется выразить дорогим друзьям — хозяевам конгресса за их сердечность и гостеприимство.

Наконец, вновь хочется призвать читающего эти итоги к молитвенному предстоянию
- о воплощении и распространении в нашем повседневном следовании за Иисусом Христом любви, смирения и кротости, свидетелями которых стали участники брянского общения;
- о благовествовании как образе нашей жизни и жизни наших церквей.

Игорь Марков




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии