новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Пасха в церкви «Логос»

20 Апреля 2006 г.

Дорогие друзья, весь прошедший месяц богослужения в церквях ЕХБ Санкт-Петербурга и Ленинградской области начинались пасхальным приветствием: «Христос воскрес! Воистину воскрес!» Пасха – это праздник наших душ, это основа христианства. Пасха – это повод рассказать родным, друзьям об Иисусе Христе, о Его победе над грехом и смертью. Каждая церковь готовилась к празднованию Пасхи. Молодежь Санкт-Петербургской церкви ЕХБ «Логос» поделилась своим опытом подготовки и проведения праздника.

Проведению пасхальных мероприятий в данной церкви предшествовала молитвенная подготовка. За месяц до события молодежь церкви договорилась по утрам вставать на 1 час раньше и молиться за подготовку к празднику Пасхи. Координатор молитвенной молодежной группы в течение всего месяца рассылал по электронной почте ободрительные письма, которые поддерживали и утверждали в желании молиться в ранний утренний час, когда, кажется, совсем нет сил на молитву. Также была роздана 1000 пригласительных на молодежное евангелизационное богослужение, запланированное на 30 апреля, готовился спектакль, выступления нескольких музыкальных групп.

20 апреля вечером в Страстной четверг молодежь пригласила родственников и друзей в церковь. В течение вечера вспоминали страсти Господни, пели, была трогательная атмосфера, чувствовалось действие Духа Святого. Кроме того, в тот вечер всех угощали традиционной еврейской едой.

23 апреля состоялось торжественное празднование Пасхи для всех членов церкви.

Господь благословил пасхальные мероприятия в церкви «Логос», даровал радость сердцам, напомнил о великой Своей любви к каждому человеку.

Нет сомнения в том, что Бог использует нас, когда мы готовы потрудиться, готовы старательно исполнять Его волю.

«В усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите»
Послание к римлянам 12:11




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии