новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Крещение

17 Декабря 2016 г.

Крещение

В церкви на Поклонной горе прошло зимнее крещение. По традиции оно состоялось за неделю до празднования Рождества Христова. В декабре это становится событием для многих общин Ленинградской области. Святое водное крещение приняли 24 христианина церквей на Поклонной горе, «Ковчег», Волхова, Выборга, Колпино.

Церемонию проводил старший пастор церкви на Поклонной горе Игорь Кузнецов. В этот раз он погрузил в воду баптистерия 24 человека - 12 братьев и 12 сестер. Большинство – молодые люди. Среди крещаемых были трое врачей, инженеры, люди, добившиеся определенного успеха в жизни. Однако они пришли к убеждению, что без Иисуса Христа дальше идти не могут.

Большинство тех, кто 17 декабря заключил завет с Богом, прошли предварительное обучение на библейских курсах. На них студенты узнают основы учения евангельских христиан-баптистов, погружаются в Священное Писание, размышляют о соответствии своей жизни библейским принципам. В заключение каждый проходил финальное собеседование. Пастор церкви на Поклонной горе Александр Мищенко отметил: «Я бы назвал это последнее испытание «плачущим собеседованием». Многие, с кем мы общались, не могли сдержать слез, когда рассказывали о том, как Иисус Христос изменил их жизнь».

В этом году церковь на Поклонной горе провела не два, как обычно, а три Крещения. И уже в скором времени начнут формироваться группы на очередные курсы по подготовке к этому, важному в жизни христианина, событию.

ФОТО:
Крещение
Крещение



новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии