новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Праздник Жатвы

28 Сентября 2016 г.

Праздник Жатвы

Церкви евангельских христиан-баптистов всего мира празднуют Жатву или День Благодарения. Постановление об этом событии записано еще в Ветхом Завете, как праздник завершения сбора урожая. А для христиан Жатва становится духовным рубежом, когда подводятся итоги служения Господу за год. В Петербурге и Ленинградской области это событие уже отметили и еще отпразднуют 49 церквей ЕХБ.

25 сентября торжество прошло в церкви на Поклонной горе. В богослужении участвовали гости – руководители проекта «Детский Ковчег». Они рассказали о том, какую помощь в наши дни христиане могут оказать нуждающимся по всему миру.

В поселке Синявино местная община не только благодарила Бога за дары. Здесь также отметили и 25-летие основания церкви. Гостями торжества стали Антон Паутов и Сергей Неклюдов – миссионеры церкви «Милосердие». Они нередко посещают Синявино с музыкальным прославлением и проповедями Слова Божьего. Сейчас обязанности пастора церкви исполняет Модест Корнилов. Молодой служитель говорит: «Главная наша особенность в том, что церковь очень дружная. Мы все как одна семья». Собрания в Синявино посещают 15-20 человек. Есть и плоды. За последнее время с Богом примирились две души. Братья и сестры молятся за постоянного пастора. А еще лучше, что бы Бог дал пастора с помощником, поскольку служение наиболее плодотворно в команде единомышленников. Модест добавляет: «Моя мечта, что бы в синявинскую церковь пришла молодежь, готовая служить Богу своими дарами».

Праздник ЖатвыПервую в своей истории Жатву отметили в церкви «Древо Жизни». Она расположена в районе станции метро «Проспект Большевиков». В конце весны община получила статус церкви. До этого времени в автошколе на улице Коллонтай проходило третье собрание церкви «Милосердие». Через 3 года этого служения общине пришло время отправляться в самостоятельное плавание. Исполняющий обязанности пастора церкви Виктор Бурьян говорит: «Сейчас мы молимся за то, чтобы Бог показал «Древу Жизни», на каком служении сконцентрировать усилия; и за то, чтобы каждый верующий говорил об Иисусе Христе своим друзьям, соседям и коллегам».

ФОТО:
Праздник Жатвы
Праздник Жатвы
Праздник Жатвы
Праздник Жатвы
Праздник Жатвы



новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии