новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

На пути в Небо!

04 Июля 2013 г.

На пути в Небо!

Радостное и плодотворное время никогда не остается забытым. Open air-2013 «Мне в Небо!» завершен, но всем участникам этого масштабного праздника есть что вспомнить! Каждый день прошедшего палаточного мини-лагеря остался в сердцах 250 человек, приехавших 4 июля на берег Финского залива, по соседству с деревней Большой Бор. Такого количества участников за историю существования этого мероприятия еще не наблюдалось, и пятый по счету Open air показал, что становится выше по уровню организации и содержанию программы.

Open air-2013 «Мне в Небо!» объединил более двухсот человек с разных церквей Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Новосибирска и даже Белоруссии. Также были невоцерковленные молодые люди, которые, посетив сообщество мероприятия в социальной сети ВКонтакте, после раздумий («все равно в городе нечего делать») изъявили желание приехать и не пожалели об этом.

Что же впечатлило участников в это чудесное время? Прославление Бога, общение с новыми людьми и старыми друзьями, вдохновляющие и мудрые советы спикеров на семинарах, наслаждение красотами Финского залива, сосновым лесом, веселые моменты спортивных соревнований, а также многое другое.

На пути в Небо!Каждый новый день начинался с тихого времени в общении с Богом. После молитвы утреннее настроение участникам поднимала спортивная команда, заряжая всех бодростью. Зарядка, вкуснейший и сытный завтрак, радостное прославление Бога в пении, проповедь пастора – такое начало дня никогда не назовешь неудавшимся! Перед обедом молодые люди участвовали в активных, увлекательных играх, которые по-настоящему сплотили их. А интригующая борьба на поясах стала одним из «хитов» минувшего Open air. После обеда появлялась возможность искупнуться в водах Финского залива, отдохнуть и настроиться на серьезные темы семинаров.

Всеми полюбившийся в прошлом году пастор Яков Тимофеев из Белоруссии, приехавший с большой командой молодежи, проводил несколько семинаров – «Принцип Иакова или этика любви Ветхого Завета», «Правила дружбы», «Хранящий одежды свои» – и отвечал на множество вопросов участников по вечерам у костра. Его мудрость, жизненный опыт и доброе пасторское наставление не оставили равнодушными молодых людей, дали верное направление в решении проблем, связанных с отношениями в семье, с близкими, друзьями, противоположным полом.

На пути в Небо!В этом году была разнообразная подборка семинаров. Каждый участник мог получить полезную духовную пищу и практические советы. Ниже вы можете прочитать список тем:
«С настроением в Небо: миссия вчера, сегодня, завтра» (Сергей Самойленков)
  «Библейский пост», «Молитва в Духе Святом» (Василий Самошкин)
  «Разноцветное Небо. Радость от того, что мы такие разные!» (Лев и Мария Гринфельд)
«Не заблудись! Карта, компас и фонарик на пути в Небо» (Антон Третьяк)
«Да будет воля Твоя!» (Антон Третьяк)
«Принцип Иакова или этика любви Ветхого Завета», «Правила дружбы», «Хранящий одежды свои» (Яков Тимофеев)
«5 секретов успешного публичного выступления» (Ольга Ходакова-Рогожникова)
  «Как реализовать свои духовные дары и сильные стороны в жизни и служении церкви» (Иван Макаренко)
«Диагностические вопросы», «Как реагировать на возражение» (Игорь Марков)
«Ударили по правой щеке, подставь левую», «Лидерами не рождаются, лидерами становятся» (Александр Курмаев)

 

На пути в Небо!А вечером, после подведения итогов дня участники Open air-2013 «Мне в Небо!» много пели во славу Бога, слушали проповеди, общались у костра.

На новый уровень по сравнению с прошлыми мероприятиями вышло музыкальное сопровождение конференции. Качественное прославление вели группы «Оксана и Ко» (церковь ЕХБ «Преображение»), «ГППГ» (Центральная церковь ЕХБ на Поклонной горе), группа прославления церкви ЕХБ «Логос». В прославлении также приняли участие гости из церкви «Вифлеем» (г. Минск, Белоруссия). На конференции был анонсирован второй музыкальный фестиваль «100% в Небо», который должен состояться в начале осени. В фестивале примут участие христианские коллективы церквей Санкт-Петербурга.

Никакая конференция не обходится без участия активных людей, готовых посвятить себя служению даже в таких «лесных», располагающих к пассивному отдыху условиях. Техническая команда, повара, спикеры, музыканты, координаторы программы, ведущие, спорт-команда, фотографы – тружеников можно перечислять бесконечно! Без этих людей Open air-2013 не стал бы столь ярким и качественным.

На пути в Небо!Судя по отзывам на странице сообщества мероприятия http://vk.com/openair2013heaven, молодые люди довольны и благодарны Богу, организаторам (Молодежному совету Объединения церквей ЕХБ Санкт-Петербурга и Ленинградской области) за возможность посетить эту палаточную конференцию. Ведь благодаря ей многие получили ответы на духовные вопросы, узнали новое о Боге, окружающих людях, себе. «Что мне мешает на пути в Небо? Без чего мне не обойтись здесь? Есть ли мне что терять?». Подобные темы заставили задуматься и переоценить моменты в своей жизни.

Участники проводили время в спокойной обстановке, вдали от шума и проблем города. А это благотворно влияет на состояние каждого из нас. Бог поместил нас в свой город, свою семью, свою церковь не случайно. Если мы еще живы, наша миссия здесь продолжается. И возвращаясь в будничную суету, важно не утратить то близкое общение с Богом, продолжать познавать Его, двигаться в Его предназначении и совершенствоваться день ото дня, славя и благодаря Бога за каждый новый шанс! На пути в Небо без этого не обойтись.

Фото с мероприятия вы можете увидеть в альбомах группы ВКонтакте: http://vk.com/openair2013heaven

«Если у Бога есть работа для меня, я не могу умереть»

ФОТО:
На пути в Небо!
На пути в Небо!
На пути в Небо!
На пути в Небо!
На пути в Небо!
На пути в Небо!
На пути в Небо!
На пути в Небо!
На пути в Небо!
На пути в Небо!
На пути в Небо!
На пути в Небо!
На пути в Небо!
На пути в Небо!



новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии