новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Пасхальное молодежное благовестие

23 Апреля 2006 г.

Воскресным пасхальным утром молодежь Центральной церкви ЕХБ на Поклонной горе собралась у станции петербургского метро Озерки. В этот солнечный день молодые христиане решили поздравить жителей окрестностей Поклонной горы со Светлым праздником святой Пасхи и пригласить на праздничное вечернее богослужение и молодежное общение. На улице была размещена звуковая аппаратура и информационные штендеры. В течение трех часов на удивление прохожих звучали поздравления с праздником, пасхальные проповеди о Христе, о Его чудном воскресении. Поздравления сменялись христианскими молодежными гимнами под гитару и фонограмму.

Пасхальная евангелизация Воскресным пасхальным утром молодежь Центральной церкви ЕХБ на Поклонной горе собралась у станции петербургского метро Озерки.(фото: Иван Орлов)
Пасхальная евангелизация

В этот день поклонногорцам было роздано более 3000 приглашений и около 6600 карманных Новых Заветов. Молодежи помогали сотрудники межконфессиональной миссии “Гедеон”, которая занимается бесплатным распространением Евангелий по всему миру. На вечернем богослужении, проходившем с участием Молодежного хора и театральной группы, звучали пасхальные проповеди: “Об актуальности христианства”, “О значении Воскресения Христова”. На молодежном общении всем гостям был предложен праздничный чай с куличами и интересная тема для дискуссии.

Вечернее молодежное общение стало финалом двухнедельной евангелизационной программы. К пасхальным праздникам молодежь готовилась заранее. Среди членов церкви еще до праздников было распространено около 5000 пригласительных на праздник Вербного Воскресения и Пасху. В течение двух недель до праздников малые группы раздавали пригласительные у близлежащих к Поклонной горе станций метро. Была проведена воскресная уличная евангелизация на Вербное воскресение, где было роздано около 5000 пригласительных и более 2000 Новых Заветов.

Пусть Господь благословит тех, кто получил в подарок Святое Евангелие, пусть Слово Божие, которое “живо и действенно”, взрастает в их сердцах.

Христос воскрес! Воистину воскрес!

Фоторепортаж о пасхальной евангелизации см. на сайте "Баптисты Петербурга" http://baptist.spb.ru (фото: Иван Орлов).




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии