новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Евангелие в мире женщины

17 Января 2009 г.

Евангелие в мире женщины

В Центральной церкви евангельских христиан-баптистов на Поклонной горе 17 января прошла женская христианская конференция «Как быть свидетелем Христовым». Говорили о силе любви.

Рассказывать людям о Боге – обязанность христианина. Женщины также призваны нести Евангелие в мир, считает Вера Орлова – участница женского служения и ведущая конференции. «Мир – это дом, в котором мы живем, больница, куда мы при каких-то обстоятельствах попали, общественный транспорт и даже наша собственная семья».

В приветственном слове епископ Объединения евангельских христиан-баптистов по Северо-Западному региону Виктор Кириллович Сипко подчеркнул, что силу нести в мир благую весть о спасении дает Бог. Главное – доверять Ему. «Важно научиться принимать волю Господа в своей жизни», – отметил епископ.

«Церкви существуют не для верующих, а для этого мира. Чтобы не осуждать людей, а нести им свет, – обратилась к присутствующим Вера Орлова. – Мы не можем удерживать Евангелие для себя. Мы хотим, чтобы оно было проповедано в каждом доме. Перекинуть мост между неверующими и христианами можно, когда любишь Христа. Свидетельство о Христе – это свидетельство о Его спасении, о Его прощении и жертве. Свидетельство – это не просто слово. Это вся наша жизнь».

Специальным гостем конференции стала англичанка Ширли Хинксон. Свое выступление она начала с истории о любви. Любви Бога к человеку. «Все, что Он делает, Он делает для того, чтобы показать людям Свою любовь. Бог спрашивает лишь одно: «Будешь ли ты любить Меня?». Любовь основывается на том, что не мы любим Бога, а Он любит нас. Он любит нас, когда мы в отчаянии, когда колеблемся и когда отрекаемся от Него. Его любовь постоянная. Бог любит нас всегда, потому что Он есть Любовь». В семидесятые годы прошлого столетия Ширли была миссионеркой в Советском союзе. На конференции она делилась опытом благовестия, давала практические советы. Ширли убеждена, что в современном мире у христиан много возможностей говорить о Божьей любви: «Христос сказал, – а Он никогда не лжет, – что жатвы много».

На мероприятии присутствовали христианки из церквей Москвы и Петербурга, а также Ленинградской области: Гатчина, Колпино, Красное село, Светогорск, Сестрорецк, Синявино, Сланцы, Сосновый бор, Тихвин, Форносово.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии