новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Турнир во имя будущего

17 Сентября 2008 г.

Турнир во имя будущего

Юность – время счастливое. Николай не был исключением: друзья, здоровье, спорт. Пока в его жизнь не вошли наркотики, и она не превратилась в череду безрадостных дней, лишенных смысла.

От страшной зависимости Николая спас Бог. Полную свободу и радость жизни он получил, уверовав в Иисуса Христа. Теперь Николай играет за футбольную команду «Павловск» во имя Бога и ближних. Именно в этом городе он вместе с другими ребятами-футболистами избавился от наркотиков в христианском реабилитационном центре.

Турнир во имя будущего

17 сентября на спортивной площадке завода «АТИ» прошел футбольный турнир «Антинарко». Организаторы мероприятия — Молодежный отдел церквей евангельских христиан-баптистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области при поддержке общественной организации РАНА и Интернациональной футбольной лиги (ИФЛ). На турнире также присутствовали представители Управления Госнаркоконтроля Санкт-Петербурга и съемочная группа местной телекомпании Московского района. В турнире приняли участие шесть команд. «Павловск» и «Добрый Самарянин» — команды из ребят, которые имели наркотическую зависимость на протяжении нескольких лет. Теперь они свободные люди и готовы говорить молодежи не только о вреде наркотиков, но и о Том, Кто дает истинную свободу от греха, — о Боге. «Наверное, сейчас нет ни одного человека, который непосредственно или косвенно не имел опыта знакомства с наркоманами. И после всегда остается в памяти боль, жалость и какое-то ощущение невозможности противостояния этому злу, — рассказывает Андрей — один из присутствующих на турнире болельщиков. — Но, слава Богу, есть люди, которые находят мужество и решительность, чтобы различными способами защитить молодежь от ужаса зависимой жизни. Турнир „Антинарко“ призван помочь всем присутствующим ребятам твердо сказать употреблению наркотиков „нет!“».

Турнир во имя будущего

После упорной борьбы, спортивного напряжения и при активной поддержке болельщиков победила самая молодая команда — «Прометей». Это воспитанники из одноименного интерната для детей-сирот. Ребята показали удивительную физическую выносливость, стойкость и стремление к победе. После турнира все присутствующие общались за чашкой чая в помещении православного храма. С рассказом о своей жизни к ребятам обратился Николай Тарасов — член церкви ЕХБ города Павловска. Он рассказал, как начиналась его счастливая юность, посвященная спорту. Счастливое настоящее и радостное будущее омрачили наркотики. Однажды Николай поверил, что спасти его может только Бог. Его рассказ ребята слушали с особым вниманием. Завершением дня стал спектакль «Раскольников», поставленный православным драматическим театром «Странник». Актерам удалось передать тупиковое, гнетущее состояние, которое заложил в своих героев Достоевский. Но когда человек берет в руки Евангелие, оно неизбежно просвещает его темную жизнь, наполняет покоем и умиротворением от Бога.

Турнир во имя будущего

«Участие в подобных мероприятиях для нас сегодня очень важно, — говорит Антон Третьяк — молодежный пастор церквей евангельских христиан-баптистов Петербурга и Ленинградской области. — Таким образом мы на деле показываем обществу, что не равнодушны к его проблемам и живем по слову Господа нашего: „Не молю, чтобы Ты взял их из мира…как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир“ (Библия, Евангелие от Иоанна, глава 17, стих 15,18)».

ФОТО:
Турнир во имя будущего
Турнир во имя будущего
Турнир во имя будущего
Турнир во имя будущего
Турнир во имя будущего
Турнир во имя будущего



новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии