новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

«Будьте милосерды»: Петербург - Южная Осетия

24 Августа 2008 г.

«Будьте милосерды»: Петербург - Южная Осетия

«Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» - Иисус Христос

Они приехали из Северной Осетии. Два христианина-баптиста – дьяконы церкви «Надежда», город Владикавказ. Они привезли надежду. Надежду тех, кто остался без крова, родных и близких - на помощь и сострадание.

Центральная церковь евангельских христиан-баптистов на Поклонной горе совместно с другими церквями Петербурга приняла участие в акции «От сердца к сердцу». В течение недели люди приносили одежду, средства гигиены, продукты питания и деньги для попавших в беду жителей Южной Осетии. В рамках акции двести семей и пятьсот детей получают гуманитарную помощь. Общее число беженцев – 35 тысяч. Тех, кто разместился в приютах и пансионатах, поддерживает государство. Основная же масса людей нашла кров у знакомых и родственников, чья ситуация так же плачевна. «Мы, христиане, просто не могли оставаться в стороне», — говорит Петр Анатольевич Луничкин – руководитель социального отдела Российского Союза евангельских христиан-баптистов и организатор акции «От сердца к сердцу», — Церковь приняла решение помогать семьям, которые живут в Южной Осетии». Вместе с гуманитарной помощью люди получают в подарок Евангелие, детские Библии и другую духовную литературу. В рамках акции было напечатано 30 тысяч Новых Заветов. «Самое главное, это общение, — говорит Петр Анатольевич, — поэтому у нас существуют «добровольные помощники» – молодежь, которая всячески поддерживает обездоленных».

В воскресенье, 24 августа, вечернее богослужение в церкви на Поклонной горе будет особенным – верующие будут молиться за народ Осетии и Грузии. Начало мероприятия в 16 часов. Также все желающие, у кого не было возможности на неделе, смогут внести свою лепту в помощь пострадавшим. «Был период, когда милосердие в нашей стране было запрещено, — вспоминает Петр Анатольевич, — но и тогда церковь евангельских христиан-баптистов отличало это качество. Я рад, что эта добрая традиция сохранилась. И пожилые, и молодые жертвовали для пострадавших что могли. И не для того, чтобы сделать себе имя, а без принуждения, во имя Господа, от сердца». Петр Анатольевич выражает благодарность всем братьям и сестрам, неравнодушным к горю других. «Главное, чтобы мы обращали внимание и на тех, кто рядом – одиноких и пожилых. Чтобы они не были забытые внутри церкви», — добавляет он.

Воскресным вечером в машину погрузят все собранное за неделю, и братья с Владикавказа тронутся в обратный путь. Они увезут с собой нечто более весомое, чем материальные вещи – тепло милосердных сердец.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии