новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Детский семинар «Небесный город»

05 Ноября 2007 г.

Детский семинар «Небесный город»«Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (Библия, I послание коринфянам, 2 глава, 9 стих)

5 ноября в Центральной церкви евангельских христиан-баптистов на Поклонной горе состоялся семинар «Небесный город». «Взрослое» слово «семинар» удивительным образом слилось со звонким детским смехом и утонуло в теплых объятиях радости.

Для детей это событие стало настоящим праздником. Они привыкли к тому, что семинары и конференции обычно посещают «их папы и мамы», но в этот раз виновниками торжества стали они — 120 ребят из церквей Санкт-Петербурга и таких городов Ленинградской области, как Пушкин, Петергоф, Ломоносов, Сосново, Волосово, Красное село, Тихвин, Колпино, Павловск, Оржицы.

Целью организаторов мероприятия было рассказать детям о Небесном городе и побудить их к размышлению, достоин ли я того, чтобы попасть туда? Для воспитанников воскресных школ это был уникальный опыт. Они не только получили возможность пообщаться со сверстниками из других церквей и узнать, что они не одни, что есть другие ребята, которые тоже верят и хотят поклоняться Богу, а также увидеть хороший пример служения Христу в родителях и учителях воскресных школ.

В игровой и занимательной форме ребята узнали, что такое Небесный город, Кто его Творец, и как можно туда попасть. Этот город Господь приготовил «любящим Его». В том городе не будет слез и горя. Его ворота из жемчужин, а сам он из золота. Но вот все нечистое туда не попадет, поэтому нужно попросить Иисуса очистить сердце от всякого зла.

Организаторы благодарят Бога за возможность провести семинар и молятся, чтобы ребята стали настоящими христианами и воочию увидели прекрасный Город — тот, что Бог приготовил всем, кто любит Его.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии