новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Живой День города

27 Мая 2007 г.

27 мая 2007 года в парке Екатерингоф у станции метро «Нарвская» прошел фестиваль «Живой.SPb», приуроченный к празднованию Дня города. Фестиваль был организован общественным христианским проектом «Реактор веры» при поддержке христианских миссий и церквей Петербурга. В то время как главная сцена парка была предоставлена для выступления различным христианским музыкальным группам, центральная аллея и детская площадка были наполнены юными гражданами Санкт-Петербурга, потому что большая часть мероприятий готовилась в этот день для них.

В день празднования Дня рождения Санкт-Петербурга жителям города трудно было оставаться дома, в стороне от многочисленных праздничных мероприятий. Но особый заряд радостного настроения и веселья получили посетители парка Екатерингоф. И хотя множество мероприятий, проходивших там, были организованы для детей, взрослые с радостью поддерживали своих чад и болели за них в различных играх и соревнованиях.

На центральной аллее парка проходили всевозможные детские конкурсы. Все любители рисования получили возможность выразить радость от праздника с помощью кисти и красок — аллея пестрела работами юных художников. Правда, писали они свои шедевры не на холсте, а прямо на деревьях. Вернее, на прикрепленных к ним листах ватмана. А кто не хотел рисовать на дереве, мог попробовать свои силы в «наземной» живописи, т.е. рисовать прямо на разложенной на земле бумаге. Мероприятие «Рисунок на природе» состоялось при поддержке Русского музея.

Христианской миссией «Свет на Востоке», сотрудникам которой помогала молодежь санкт-петербургских церквей евангельских христиан-баптистов, была организована детская площадка — место не только игр и конкурсов, но и театрализованных представлений. Ребятам был показан кукольный спектакль на пасхальную тему. Никто из юных участников праздничных мероприятий не ушел без приза: всем пришедшим был подарен детский христианский журнал «Тропинка».

Хочется верить, что в сердцах детей и их родителей останутся не только радостные эмоции и приятные воспоминания от прошедшего праздника, но и желание поближе познакомиться с Тем, Кто дает истинную радость, — с Богом.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии