новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Красота сердца

08 Марта 2007 г.

8 марта в церкви ЕХБ «Воскресение» прошло мероприятие, посвященное празднованию Международного женского дня, или «Праздника сестер», как находчивые христиане его переименовали.

Но переименовать — это одно, а вот найти в светском празднике духовную составляющую — совсем другое. Ребятам из церкви «Воскресение» это удалось. В инсценированном представлении они раскрыли Божественное предназначение женщины, показав три простирающихся перед ней судьбоносных пути под названием «Такой тебя хочет видеть мир», «Такой тебя хочет видеть Бог» и «Такой мы (мужчины) хотим видеть тебя».

Несмотря на то, что сценка носила шуточный характер и ее главная «героиня» — парень, облаченный в дамское одеяние, выглядел довольно забавно, программа праздника была осмысленной и заставила задуматься об истинном призвании «прекрасной половины» человечества.

Современный мир активно навязывает женщине свои атрибуты «красоты»: гордость, независимость, нездоровый карьеризм и желание ни в чем не отставать от мужчины. Этот образ не идет ни в какое сравнение с описанной в Библии нежной и кроткой помощницей мужа, сияющей душевной красотой. Только Бог может открыть истинное предназначение женщины — стать хорошей женой и матерью, именно такой, о которой мечтает каждый представитель «сильного пола».

Облик, поведение, стиль жизни главной героини постановки, жившей по принципам этого мира, становится другим, как только в ее руках появляется Библия — Книга, меняющая не просто привычки и привязанности, но саму жизнь каждого человека, искренне уверовавшего в Бога.

Это был поистине ценный подарок для всех присутствующих — в день весны и красоты еще раз убедиться в том, что «человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце» (Библия, Первая книга Царств, глава 16, стих 7).




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии